Домашние животные

У кошки раны вокруг шеи.

Кто знает, что за раны такие. Ходили к ветеринару, не помогло, денег лишних сейчас нет. Раны в основном на шее, вокруг, может кто-то знает что это?
Это уже не раны, у тебя кошка скоро сгниет.
Tatiana Cherry
Лучший ответ
Без хорошего врача тут вряд ли справитесь...
Татьяна Жук
Хотите сказать, что ветеринар не диагносцировал проблему? А почему вы не закидали его вопросами, что это, какие анализы надо сдать, чтобы узнать диагноз?
возможно пищевая аллергия, купите корм нормальный, в зоомагазине
Какой-то грибок, лишай или нечто подобное. Нужно покупать специальную мазь. В любом случае нужна консультация ветеринара, хотя бы бесплатная на специализированном сайте. А здесь одни диванные эксперты или тролли. Есть множество сайтов любителей кошек, лучше обратитесь туда.
Я бы подумала на атопический дерматит вследствие аллергии (на блох или на еду).

Кошке капнуть на спину (туда, где нет ран) капли от блох, хороший препарат Стронгхолд.

Раны можно ежедневно обрабатывать хлоргексидином (15 р.) или мирамистином (250 р.). Можно набрать хлоргексидин в шприц и аккуратно полить раны, а потом промокнуть чистой сухой салфеткой. Если раны издают неприятный запах и есть гной, то можно слегка присыпать порошком Метронидазола, это должно помочь от запаха и уменьшить выделение гноя.

Чтобы раны затягивались, нужно убирать причину, т. е. для начала убрать блох, и возможную пищевую аллергию. Разоритесь на пакет гипоаллергенного корма, также исключите курицу из рациона кошки. Пусть ест гипоаллергенный корм.

Я б ещё рискнула и начала давать кошке Зиртек по весу, это от аллергии. Или кусочек в пасть, или развести с чуть воды и выпоить из шприца без иглы.

Вот почитайте про атопический дерматит, не уверена, но похоже - https://exvet.com.ua/blog/atopicheskiyi-dermatit-koshek-a51/
Оксана Слепова