Домашние животные

Можно тли кошке рану зеленкой мазать?

можно, но толку никакого - зеленка подсушивает кожицу, кожица шелушится, кошка начинает вылизывать ранку своим шершавым язычком и.... делает ее еще больше
лучше всего все-таки показать кошку ветеринару, чтобы он определил причины и назначил лечение

как вариант.... не помню как называется эта штучка, но в вет. магазинах продается что-то вроде алюминиевой краски в балончике, она одновременно и обеззараживает и какое-то время стойко держится перед кошачьим языком :) - мы свою такой забрызгивали (как раз по рекомендации ветеринара) , залечились быстро и качественно
Арайлым Сейтмурзанова
Лучший ответ
Lora Lora нам эта алюминевая штучка не подошла....
Хлоргексидином. Зеленкой можно. Йод кошкам нельзя. Он для них ядовит.
Марина Быкова
Гульнара Жумабаева Нельзя зеленку!!!! Откуда вы это взяли!? Вы вет. врач!?
Лучше не мазать, т. к. эта жидкость сделана на спирте и может вызвать ожог, а не аллергию. У моей кошки ветеринары так сожгли кожу и у неё шов не заживал, а наоборот мок, пока я не намазала левомиколем.
Людмила Божко(Пискарева) Надо было подлечить ранку на спинке у котёнка, зелёнка показалась лучшим вариантом, но полностью слезла шерсть и в этом месте голая и влажная кожа, котёнок грустный и всё время сидит, буду действовать по вашему методу-левомиколем.. Спасибо!
Rano Khamrayeva Можно йодом сжечь рану, но ни как не зеленкой. Её лить можно прямо в открытую рану.
Можно. Еще можно ХЛОГЕКСИДИНОМ. Хороший антисептик, не пахнет и не щипет.
нужно
Гульнара Жумабаева Откуда вы это берете!?!? Зеленка вызывает у кошек химический ожог!!!!
обрабатывайте диоксидином. хорошо заживляет и обеззараживает. можно обрабатывать открытые раны. не щипит. продают в обычных аптеках в ампулах.
Lora Lora
Угу....
А*
Алёнка ***
Есть очень хорошая мазь для животных-Левомиколь, очень быстро заживляет и не сушит ранку. Ну а если все же больше ничего нет под рукой можно и зеленкой и йодом. От одного раза ничего не будет. Только не давайте лизать это место-можно.
Наталья Трампинская Левомиколь - и для людей, и для животных - когда рана, загноение , воспаление, даже когда большая рана - её заполняют внутри салфетками с этой мазью. Так что это в любом случае хорошо, было бы ещё лучше потом забинтовать, но и так можно.
можно
Можно конечно, а ещё оч. хорошо помогает мазь пихтоин для животных
Можно, без проблем
Гульнара Жумабаева Да, химический ожог это же не проблема..!
можно!
Гульнара Жумабаева Нельзя!!!! Категорически!!! Нафиг писать не зная!?!?
Монклавит или Мирамистин - для животных безопасен.