Домашние животные
У меня домой пришел кот с колото-рваной раной уже больше двух недель не может ходить и из раны течет гной , как лечить ?
И за ДВЕ НЕДЕЛИ так и не смогли обратиться к ветам... ( Действительно, похоже только на тролля... НОРМАЛЬНЫЕ люди такого бы не допустили..
Жалко котика, постоянно убирайте гной, чистите ранку расствором марганца и конечно же свезите кота к ветеренару
может подождать пока сам загнется?
Ветеринаром лечить!
фото покажите что там за рана, ходить уже не может даже к вету надо идти, а сейчас обработайте перекисью водорода затем уберите/выдавите гной опять обработайте перекисью водорода затем наложите мазь левомеколь и так до заживления, потом когда немного рана затянеться то обрабатывайте чеми спреем
но судя по вопросу там наверно страшно, поэтому к мвету все же надо сходить
Больше 2-х недель Вы смотрите как умирает животное? Сразу надо было промыть рану и делать повязку...а если у него проколоты органы, об этом не думали...фу даже писать Вам противно.
разбежаться и убиться об стену!
Живодер!
Еще 2 недели назад к вету нужно было котейку тащить!!!! И сейчас тоже кота в руки и к айболитам!!!!
Живодер!
а к врачу не судьба? пипец, что за люди
Не понимаю людей которые задают такие вопросы здесь, ведите к ветеринару!
К ветеринару иди зачем ждал две недели пока все загноится
ко врачу конечно, антибиотики будут колоть или еще чего. перекисью промой обильно
а ветерирарки для чего вообще по твоему создаются?..
схадите к ветеренару
Если нет возможности отнести ветеринару, то надо попытаться аккуратно прочистить рану, промыть ее раствором марганца или хлоргексидина. Йод, зеленку и т. п. не надо.
Можно истолочь мелко таблетку стрептоцида, присыпать порошком ранку и перевязать. Делать это все надо регулярно.