Домашние животные
Котэ пришел с гуляний с рваным ухом,рана начала гнить.Чем ему помочь?
Мне очень не нравится результат обработки ран перекисью. Я бы обработала ваткой, обильно смоченной в спиртовом растворе календулы. Прижать и несколько минут подержать. Естественно, необходимо исключить попадания этой жидкости в ушко. Потом можно намазать мазью левомеколь, она ликвидирует загноение. Кота сразу с рук не спускайте, чтобы не слизал эту мазь. Дайте впитаться 10-15 минут, а потом пусть идет.
антимикробное ципролет только только массу рассчитать примерно по 1/4 таб 2 раз в день в течении 5 дней . и конечно обработка ран антисептиками . есть дешёвая мазь левмоколь от всяких гнойников .
можно обрабатывать мирамистином. Это антисептик, не щиплется и обладает широким спектром действия, эффективно используется для предупреждения и лечения инфекций - бактериальных, грибковых и вирусных.
Рану промойте перекисью, а края раны обработайте йодом.
Обработать рану, если не будет улучшений отнести к вету - и не пускать в свободный выгул, коль он вам дорог.
У моего уже разлагалась порватая лапа. Спас Ципрофлоксацином, половинку таблетки ложечкой засунул в рот. Предварительно спеленал, что-бы не крутился. Но всё равно вражина укусил матушку за палец. Ей тоже пришлось таблетку глотать.
Промойте хлоргексином, присыпте стрептоцидом
сначала обработать перекисью
обработать перекисью водорода и не пускать пару дней на улицу
перикисью а потом помазать зеленкой
Полей Перекисью водорода, лучше отведи к ветеренару.
искупать его специальным шампунем для кошек
если рана открытая то промыть перекисью, а после засыпьте стрептоцидом. а если закрытая то это уже другой вопрос. как впитается стрептоцид процидуру повторить.