Домашние животные
кот пришел с гулек с разорванным ухом
Почти половина уха висит на волосинке, он весь в крови, посмотреть себя не дает. Я думаю, что собака его погрызла... Чем помочь коту? К ветеринару поехать нет финансовой возможности (
НЕ ЗЕЛЁНКОЙ! Не иодом!
Сколько уже можно об этом писать...
Обработайте рану хлоргексидином или перекисью. Если не даётся - попробуйте чем-то дистанционно - кисточкой, пульверизатором, водяным пистолетом. Или упакуйте его вначале в одеяло или полотенце.
Собственно, всё, что в данных условиях можно сделать.
Сколько уже можно об этом писать...
Зумрут Итенова
я слышала, что перекисью нельзя, она сильно печет... а что делать с куском, который висит? он закрученный и подсох уже... думаю, что он отпадет (в смысле, что если даже и пришить, то не приживется). Просто он причиняет ему боль, кот трясет головой все время, кусок движется. а кот рычит...
Мажьте зелёнкой.
укусы могут занести инфекцию! Так что к вету лучше показаться. http://mau.ru/pub/health/?p=travma http://www.takepet.ru/forum/index.php?topic=408.0
Зумрут Итенова
вот и я об этом думаю... как на счет стрептоцида или антибиотиков? так, кот кушает, хорошо, слюни не текут, слава Богу)
Дезинфекцируйте ; аптечной борной кислатой 3%, Йодом, зелёнкой. мазать часто,...
Елена Зверева
борной килатой, это хорошо
йод и зелёнку нельзя! Хлоргекседином хорошо промыть все раны, можно и перекисью промыть сначала, потом хорошо бы наложить левомиколь . Кусок уха не приживётся, даже если пришивать .. отрезать его надо совсем..
посадите кота в ванну, одной рукой придерживайте, чтоб не выпрыгнул, второй обрабатывайте .
Не волнуйтесь, справитесь !
Я так кошку "автомобилистку " лечила.
Не волнуйтесь, справитесь !
Я так кошку "автомобилистку " лечила.
Зумрут Итенова
не подскажите, чем обезболить, прежде чем отрезать кусок? а то я сейчас почитала, пишут, что ультракаином и лидокаином нельзя животным обезбаливать.
Занимаите деньги и в ветклинику - люди может нищебродам не стоит животных заводить - извините но с такими ранами - какие могут быть варианты кроме ветврача - а это деньги естественно .
Зумрут Итенова
я просила помочь советом а не нравоучения писать или оскорблять меня! к вашему сведению, я сама сейчас лежу в больнице, я и так уже заняла большую сумму себе на лечение, а больше мне уже никто не займет, да и отдавать нечем!
в следующий раз разузнайте ситуацию поглубже, прежде чем осуждать)
Галина Савченко
Вот вам совет правильный - пришеите коту ухо - сможете? Нет - тогда занимаите деньги и спасаите своего любимца .Извините - может я погорячился - но когда люди пишут что не поведут в ветклинику - тем более с такими явными травмами - это похоже на недоразвитость .
Галина Савченко
девушка - я вам денег не заиму - так как вам деньги нужны прямо сеичас - а я физически от вас далеко живу тем более - я не в РФ . Поимите ему срочно нужно пришить ухо . Не знаю где живете вы - но ломбарды работают по одному принцыпу - товар - деньги . Заложите что нибудь и спасите котику ухо . Извините - может я грубо написал - но тут ситуация явная - нужна ветпомощь .
В ветаптеку поехать придётся по-любому. Купите "Чеми-спрей", очень хорошая штука, быстро заживляет раны. Нашего кота только им и спасаем, когда летом живёт на даче. На фото набрызган на голову.

Кристина, не знал как еще с вами связаться, вы случайно не теряли документы в Тернопольской области?))
Напишите, если еще актуально сюда https://vk.com/gori_zont (Алексей Горизонтов)