
Пожалуйста, расслабьтесь. Это мы их взвешивали перед глистогонкой. Почти 8 кг живой кошатины. Фыречка таращился, а Морис лежал таким безвольным комочком.

Ты уж не пугай такими вопросами любителей маленьких и пушистеньких!! ! Ато тут такое можно подумать но к счастью всё в норме. Желаю удачи тебе и твоим питомцам.
:)))))) Бедные кошачки! Может, у них в мыслях это самое и было.. . что сделают из них свежую кошатину.. .
Если серьезно, то - не любят они, когда под лапами тряпка или (тем более) сетка. Но спокойно переносят взвешивание, если дно ровное и не прогибается. Поэтому, если есть такая возможность, лучше поберечь котячьи нервишки и найти более подходящую тару, чем авоська.
У меня вот так кошки взвесились в чемодане. Знаете, такой старый советский чемодан из папье-маше. В нем хранятся новогодние игрушки. И вот, когда чемодан опустел, туда немедленно устроилась одна кошка.. . затем другая.. . Мне оставалось только тихонько закрыть крышку, защелкнуть замки и взвесить чемодан на безмене. Потом вычесть из всех взвешиваний (а котов у меня 7) вес пустого чемодана, и все дела. Из семерых высказал возмущение только один товарищ, и то не слишком нервно. А кое-кто, когда открылась крышка, флегматично валялся внутри и совершенно не торопился выходить. :)
Результаты получились не столь впечатляющие, как у Ваших зверей. (Или 8 кг - это суммарно? ) Мои кошачки весят от 3,2 до 5,6 кг.
Безмен довольно точный, я проверила его на 2-литровой бутылке с водой.
Я тоже всегда взвешиваю. Меня поразило, где Вы взяли авоську?!!! Это же советский раритет!
А котики чудо. Фыречка очень выразительно таращится, главное - обреченно так... а Морису уже все по-барабану, да и попробуй там рыпнуться!
Из сетки надо вынуть кошатину.
А я своих взвешиваю в полиэтиленовом пакете с ручками.. . :-) А малышей на кухонных весах с блюдцем. :-)
После глистогонки, весить будут кг. 3?