Домашние животные

Как подружиться с котом? недавно подарили кота,а вот на контакт с ним пойти немогу)

Gelsena Eganchina
Корми чаще и если кот пытается смотреть на тебя и общаться, т. е. мяукает и трется об ноги показывай раскрытые ладони и клади на них что нить вкусное, да и вообще первые 2-3 дня животное просто привыкает к помещению исследует его. Сразу определить нужно место для туалета и кормежки. Некоторые кошачьи в зависимости от возраста и характера вообще осваиваются через несколько недель. Но самое главное надо проявлять дружелюбие. Тогда никаких проблем не будет.. .
И ни в коем случае не бей, кошки не понимают зато обиду могут помнить несколько суток и мстить, самое безобидное - нагадить в тапки. Если хочешь ему сказать что этого делать нельзя, возьми пульверизатор с водой если будет царапаться пару раз брызни до него быстро дойдет что если поцарапать то можно и получить....
Газиза Жакипова
Лучший ответ
ничего ты не сделаешь, это характер кота, есть ласковые, а есть хулиганы, моя кошка тоже кусается и царапается, хотя мы ее любим и вроде она нас тоже! Просто она шпана не воспитанная, а переучивать не получается!
Я со своим пока не набухались вместе,
тоже не мог подружиться.
любить-главное. хотя мой попугай этого не чувствует=((
Кира Зайцева
Чтобы погладить или поиграть кота будить не надо. И если кот ходит гулять на улицу тогда незнаю. А если всё дома сидит и на улицу вобще ни ходит то сним надо играть по чаще. А про руку да, кот может считать руку игрушкой.
Ты не можешь? Боишься что ли?
Полина Жукова
Корми его вискасом, выгуливай 3-4 раза в день (утром лучше пробежка км 2-3) и будет тебе счастье...
Главное - любить его! Животные это всегда чувствуют....
Принцесса