Домашние животные

А когда кошку стерилизуют, у нее остается где-то там в памяти желание подружиться с котом?

У меня дома живет несколько кошек и котов. Большинство кастрированы. Коты совсем не интересуют кошек после кастрации. Не думаю, что она об этом помнит. Люди почему-то склонны очеловечивать половое поведение животных. Никакого удовольствия кошке этот процесс не доставляет, поэтому и помнить ей нечего. Когда прекращается действие гормонов, кошка снова превращается в котенка, какой она была пока не начались течки. Жизнь ее становится такой же приятной и беззаботной, как у молодой кошечки. Что касается котов, то если рядом с ними живут кастрированные кошки, они тоже никак на них не реагируют. Но если кошка не кастрирована и у нее течка, кот знает, что ему делать. Это не память, а инстинкт. Потому что так себя будет вести даже тот кот у которого до его кастрации не было ни одной кошки.
Vera Мursal Gizi Schahsuvarli
Лучший ответ
ну ей ведь не мозг стерилизуют...
Нет гормонального сдвига в период течки - нет и желания знакомиться с котом.
~Aikosya~ *))
Конечно останется в памяти и не только за кота но и за то, что Вы ее лишили радости жизни и наслаждения.
Aruka ))))))))
ни каких эмоций по поводу орущих котов.
Желание может и да, а вот возможность - нет...
) нет у кошки такой памяти, вы наделяете кошечу человеческими качествами, а у животных это инстинкт размножения и не более, а радость в жизни у неё как раз после кастрации, потому как не кастрированная кошка живет постоянно на гормональных всплесках и в стрессе от чего кстати и может появиться агрессия, которая в большенстве случаев проходит после кастрации, ну и никак наоборот, ни разу не видела чтобы кошка или кот стали агрессивнее после кастрации. Дело в том, что природа регулирует гормональные процессы у животных, но у тех которые имеют свободный выгул или вообще живут на воле, а вот с домашними кошками все намного сложнее, их нужно либо вязать, но не чаще трех раз в два года и не долго (потом все равно придется кастрировать) , либо кастрировать сразу, потому как если кормить её таблетками и не давать ей кота, она может серьезно заболеть.
у кошки нет, а вот у кострированых котов, есть.
это надо спросить у него
Моя сестра именно это и сотворила с бедной киской. Незнаю как желания к котам, а к людям она не очень добра стала. Кошка имеется ввиду.
Sasha Yun