Домашние животные

У кого кошки стерилизованы? Они у вас растолстели после стерилизации? И чем их кормите?

Нашу стерилизовали 3 недели назад. Еще когда ее привезли на операцию, врач сказал, что она у нас жирненькая ).А сейчас, спустя 3 недели, она еще больше растолстела. Внешне незаметно, а на руки берешь - прям бочонок такой упитанный). Кошке 11 месяцев, ест Хилс для котят сухой, иногда немного влажного, но его не особо любит. Указанную дозировку не превышаем, ест по норме своего веса. Врач сказал, до года пока так и кормить, а потом перевести на Хилс для стерилизованных, если вес будет сильно набирать. Кошка активная, полдня носится по квартире, играет, лезет везде. Похудеет ли она на диетическом корме?
До стерилизации моя кошка была не то, чтобы тощая, но приятности не было) Бесконечные течки, во время которых она переставала есть, и так далее. После стерилизации коша набрала вес с 3 до 4,5 и в этом весе живет вот уже пять лет. Не беспокойтесь, ваша кошечка не разжиреет, во всяком случае если и округлится, то не от стерилизации. Но вот кормом для котят скоро уже надо будет переставать кормить, там повышенное содержание протеинов и витаминов. Моя кошка ест обычный корм для персидских кошек, для стерилизованных ей не нравится. У вас кошка - британка? Так они и должны быть упитанные.
Анар Алимбаева
Лучший ответ
стерилизовали практически год назад. кормим, пока, так же, как и кормили. Роял Канин. не знаю, когда эта кошка спит, по моему день и ночь "по потолку" ходит, энергии море, а по сему как весила до операции 3,5 кг, так до сих пор и весит.
Елена Кутузова
Это и есть одно из побочных действий. Двигаться, как можно больше двигаться, хотя ей теперь больше хочеться кушать и лежать. И конечно же врач вам посоветует нужный корм для стерилизованных кошек.
Вот тут есть о питании таких животных
http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
Нет она не похудеет... Кстати она у вас совсем не жирненькая. а вполне нормальная...
моя нет не потолстела никапли..) )
кормлю ПроПланом для кастратов. )
воть она.. кастрировали 08.06.2010года. .

та которая кошка... )

главное с кошкой заниматься, играть, бегать, а если она лежать будет постоянно, то конечно потолстеет.)
я никогда бы не стерилизовала! это вредно!
Анна Власова
Ольга Пономарёва Вредно не стерелизовать! Может развиться мастит, пиометра, опухоли.. и вообще многие половые болезни! А стерелизовать ничем не вредно!
в зоомагазинах есть специально для стерелизованных кошек корма. сходите, проконсультируйтесь та,, а вообще да, стерелизованные животные склонны к полноте.
Оксана Дикова
моя беспородная, кастрировали лет семь назад - как была велосипедом так и ходит, вот немного наберет ""щечки" и опять худеет - не в коня корм видимо, а кормим роял каннином и рыбку уважает, ну и не без греха - колбаску если просит!
Natalia Ermakova
У моей первая течка началась и не кончалась, похудела сильно, понесли к врачу - ей в тот же день отрезали все кошачье хозяйство (там уже и кистоз яичников был - это у котенка в 8 месяцев! До сих пор удивляюсь) . Велели как обычно кормить, только не перекармливать, играть побольше. Сидели тоже на сухом Хилсе до года, теперь кушаем тот же для стерилизованных и немного влажного, в общем как у вас. Кушать она действительно стала больше, но не поправилась ни на грамм. Нам повезло.