Домашние животные
Чем кормить стерилизованную кошку?Какой лучше корм покупать и можно ли чем-то домашним кормить?
И правда что нельзя им давать молоко и сырое мясо?И чем нельзя кормить точно?
Я кормлю натуралкой. Проблем нет. Молоко у кошек не усваивается, лучше изредка давать сливки 10%. Мясо перемороженное в морозилке 48 часов, ошпаренное кипятком давать можно. Рыбу нельзя. Ну или кормить кормами премиум или суперпремиум класса для кастратов
сырое мясо - можно.. .только промороженное несколько дней.. .и нежирное.. .
молоко - в принципе можно.. .но лучше кисломолочные продукты (опять же, нежирные).. .от молока у многих кошек понос.. .
точно нельзя кормить жареным, жирным, соленым, острым, копченым и т. д.. .хлебом, картошкой, макаронами.. .рыбой в больших количествах) да много чем...
корм - класса не ниже "премиум"... подбирается индивидуально.. .
сушку с натуралкой лучше не сочетать.. .если корм, то только он и вода.. .
информация, которая может быть вам полезна: 1, 2, 3, 4, 5
Кормами для стерилизованных животных.
Моя и до, и после стерилизации ест консервы и домашнюю еду (курицу, куриные желудки, иногда, оооочень редко - рыбу).
Моя сечтра кормит про планом для кастрированых уже лет 5.Всё нормально.
вы сразу выбираете либо кормите натуральной едой, либо пром кормами.
1) если выбираете сушку, покупать корм обязательно супер премиум класса. Обязательное условие к сушке - вода... если кот не пьет, переводите на натуру.
стерилизованную кошку кормить Royal Canin № 37 (ну это я бы посоветовала)
2) если хотите натуралкой кормить, к еде необходимы витамины... вообще натуральный корм требует особых знаний.. .
котам нельзя молоко, рыбу, свинину
Сырое мясо и молоко надо давать! И кормить лучше или натуралкой или сухими кормами, консервами и т. д.
Виктория Узбекова
Хороший совет....определитесь все-таки чем...
Ксения Бабарицкая
Ну в смысле не НАДО, а можно!
я кормлю свою стереллизованую кошку и кота кормом для стерелизованых котов, (кастрированых котов) Royal Canin
Ооо Carzina
я тоже)
Если хотите понос на 3 дня-давайте молоко и мясо! Ни черта не знают а советуют! Кошкам после 1,5 мес. молоко нельзя!!!
Eleno4Ka28 Елена
ну не все же кошки от молока поносят...
Анара Утешева
у меня кошки молоко пьют и не поносят.. Хотя вру, понос тоько от магазинного иногда бывает
Вообще, либо Вы кормите её домашним, либо из зоомагазина. Одно из двух.
Если из зоомагазина, то покупайте Hill's. Кошки от него в восторге!