Домашние животные

чем кормить стерилизованную кошку? она у нас худая.

ест натуральную пищу, до операции была худенькой, и сейчас, такая худоба! позвоночник прощупывается. ест как дюймовочка, понемножку. но несколько раз в день. жалко ее, как будто не кормим животное. Кошку глистогонили, ветврач вообще ничего не сказал по поводу ее худобы. операцию перенесла хорошо, активная, игривая. не знаю, как наладить питание кошки..
Если кормить натуралкой, то это:
70-80% от общего рациона -курица и/или говядина, лучше в сыром виде, промороженные и ошпаренные кипятком. Кусочками размером с мелкую мышь (профилактика зубного камня)
20-30% от общего рациона:
-отруби,
-творог, ряженка, кефир, - не в мясное кормление
-любые овощи,
-яйцо (1-2 раза в неделю),
обязательно - кошачьи витамины.
или кормить кошку готовыми кошачьими кормами строго соблюдая дозировку, наливать полную миску воды. Желательно покупать корма суперпремиум класса.
Наладите питание, она поправится, главное чтобы не толстела.
Гульмира Тагенова (Джунусова)
Лучший ответ
"ветврач вообще ничего не сказал по поводу ее худобы"
так может животное в нормальной кондиции.
Валентина Ганжа может) но животное такое худое, как будто постоянно некормленое.
Свою "велосипеду" я откормить отчаялась. Так и ходит балалайкой.
У некоторых стерилизация на аппетит не влияет. У меня кот после кастрации отъел бока, а кошка как была тростиночкой, так и осталась
В*
Виктория *
корм для стерилизованных животных, желательно супер премиум класс.
Я кормлю рыбой, ей больше нравится пресноводная.
В этом случае, даю сырую (мелкую конечно). а вообще, кошкам просто необходима морская рыба в сыром виде. хоть маленький кусочек раз в неделю.
Кошки. особенно которых не пускают гулять на улицу, страдают дефицитом микроэлементов и йода.
Как биохимик. могу сказать точно, что никакие супер корма для кошек. не заменит естественного питания.
Не пренебрегайте угощать своих питомцев тем, что едите сами.
Если, кошке не нужно каких то элиментов, она есть не станет, но если есть потребность ---у меня к примеру кот морковку жует время от времени, причем урчит так. что все в доме знают, что к нему лучше не соваться.
Жаным Сол ))) Ну вот как умудрился сказать все наоборот? Специально? Нельзя кошкам рыбу сырую, категорически! И то, что едите сами тоже! Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах!
Лариса Пирогова Кошкам и котам нельзя рыбу это для них как иголки...
Главное, чтобы она кушала, а со временем поправится. А корм лучше премиум класса и для стерелизованных кошек
форум болен кот почитайте там много чего есть