Домашние животные

Если кошку стерилизовать она будет здорова не будет на котов прыгать сколько проживет после стерилизации ?

Стерилизация глобально на продолжительность жизни и здоровье животного не влияет. Но исключает анкологию и кучу болячек связагных с удаляемым органом. Единственное нужно проводит операцию именно по полному удалению, а не перевязке труб.
Про набор веса, это миф, просто нужно смотреть за питанием своего питомца, как кастрированного, так и нет.
Подвижности эта операция тоже не лишает, это исключительно от характера зависит.
Ирина Балдина
Лучший ответ
долго
Учебный Центр
Вот отсюда поподробнее. Стерилизация, это перевязка труб. Это избавляет от котят, но не избавляет от оров и хотений кота, а кастрация, это удаление репродуктивных органов. Она гарантирует долгую и спокойную жизнь без выносов мозга.
kolosova12
Мариша Евсюкова Себе сделай
Себя сначала простерилизуйте, не лезьте в божий промысел
Будет здоровей, если кастрировать. Стерилизация бесполезная операция. А сколько проживёт зависит ещё от содержания
Да, они будет здоровой, проживет при правильном содержании и питании 15-17 лет. Если нет расположенности к полноте (это может сказать ветеринар), то полнеть не будет. Котов просить не будет, характер не измениться.
В среднем стерелизованные кошки живут дольше не стерелизованных, доказано статистикой. Ей уже не будет грозить к примеру такая распространённая причина смерти, как рак матки. А если стерелизована достаточно юной, то и опухоли молочных желёз тоже. Насчёт поправится, не поправится, в любом случае здоровое питание и диета нужны иначе и не стерелизованная может разожраться так, что в дверь пролезать не будет.
Лунькова Нина
Я не дал свою резать. Давал раз в месяц измельчённую таблетку "гестренола" , если вовремя давать, то нет проблем. Давал года два, потом забывал. Кошка теперь если и просит, но так, что мы даже не замечаем. Сначало думали в подъезде успела. Потом поняли, хотелки стали очень скромные. Кошке 5 лет.
Ольга Гладышева А потом к 10 годам побежите к вету пиометру удалять
Алиме Ибадулаева Ну ожидайте рак в итоге, на гормончиках то.
проживёт столько, сколько прожила бы без стерилизации, только кушать больше станет и вес набирать
Себя стерилизуйте над животными не издевайтесь
Anna Kaplunova
Только поправится, на котов прыгать не будет
Стерилизация практически не влияет на продолжительность жизни, набор веса, подвижность и характер кошки. Зато она исключает множество осложнений и болезней. Однако подходит она не всем. Некоторые люди используют гормональные препараты, например ЭКС. Препараты эти конечно опасны и для постоянного применения не подходят, но иногда, для того чтобы остановить течку например, можно воспользоваться и ими.
Надежда L
так же как и до стерилизации но если она не заболеет чем то и конечно при должном уходе за ней,
она у тебя проживет достаточно долго
При должном уходе будет здорова, а проживет (если не заболеет) еще больше, на котов бросаться не будет, но надо будет ее двигать
Резеда И.