Домашние животные

Как подружиться с котом?

Кот меня просто ненавидит, мне посоветовали его покормить (зверь не мой), он на меня напал, наверное подумал, что я хочу у него еду украсть :/
подскажите, как с ним подружиться, он мне уже 2 шрама поставил
не обращайте на него внимание, как будто он пустое место. не лезьте к нему, не кормите, не гладьте, просто игнорируйте. если он на пути - обойдите. ваши попытки сблизиться кот воспринимает в штыки, дайте ему привыкнуть к себе, к тому, что вы вообще есть. когда у него отложится в голове, что вы не представляете угрозу, он сам проявит желание общаться, вот тогда уже знакомьтесь, угощайте, играйте, наводите мосты. но не раньше, чем он сам сделает первый шаг.
Inno4Ka )))
Лучший ответ
Марина Боголюбова хорошо, спасибо. только вот обходить у меня его не получается, если он меня видит, то сразу бросается на меня
купи в зоомагазине кошачьих вкусняшек и корми его с руки
Марина Боголюбова он мне руку разорвёт на кусочки, если я к нему подойду
Может быть ты слишком резко для него пахнешь -- они не любят сильные запахи косметики.
Сядь или ляжь, положи его рядом с собой, погладь, чтобы он расслабился
Марина Боголюбова я не пользуюсь парфюмом, и резкого запаха не имею
Как подружиться с устазским котом?
Через устазскую, чиркейскую кошку
https://yandex.ru/video/search?text=если бы я был кошкой у устаза&path=wizard&noreask=1&filmId=8682563547360657214
Ты к нему не лезь, просто корми вкусно, он станет добрее
Альтернативный ответ.
Выгнать на улицу.
Вернется ласковый и шелковый.
Мурчать будет.
Я со своими кошаками в коттедже так поступаю.
Один попросился на улицу? Всех нафиг. Коллективная ответственность. Зато возвращаются шерсть блестит и стоит дыбом. Мурчат.
Ногой в дверь. и я не шучу.
Коты обычно непредсказуемые животные, собаки более спокойные. Попробуй за хорошее поведение хвалить лакомством, может подействует.
Анна Еприцкая
Не лезь к нему
Общаться на равных.
Иногда у котов бывает такой характер, и это не от вас зависит... но если ласково относится, то может и кот подобреет))
Марина Боголюбова уже год этот зверюга меня ненавидит