Домашние животные
У котенка коричневые выделения с уха,неприятный запах.Все время чешит ухо.Что это и как ему помочь?
к ветеринару, у него наверняка ушной клещ, а если вы несознательная и к ветеринару не пойдете, то попробуйте хотя бы раз в неделю засыпать борную кислоту в ушко - прям сыпьте, он лишнее вытряхнет. так 3 раза повторите, если недавно заразился, то поможет.. . Но к ветеринару надежнее
на ущного клеща смахивает, капли ушные "барс" очень помогают при любой стадии.
так!!!! Не эксперементируйте, бгом к ветеринару!!! Ппохоже на ушного клеща...
Мы вот этими " Барсами " и прочей фигней, клеща убили, - врач при мне смотрела мазок в микроскоп, говорит, вижу фрагменты дохлых клещей, но вы клещевой отит самолечением только загнали внутрь, и у него теперь воспаление евстахиевой трубы. А там уже недалеко до воспаления мозговых оболочек со всеми вытекающими последствиями. Вовремя назначили лечение - кололи антибиотики, прополисная мазь в ухо. , не помню, еще что -то ...ПОМОГЛО !!
Скорее всего ушной клещ, серьезная проблема, самолечением не занимайтесь, отнесите кота к ветеринару, только он может поставить правильный диагноз и помимо капель могут назначить еще и комплексное лечение с таблетками или уколами, в зависимочти от здоровья животного и запущенности заболевания.
обратитесь к ветеринарному врачу
скорей всего клещ ушной, очень просто лечится спросите в зоомаге или у ветеринара подскажут лекарство
ветеринар поможет и выяснит проблему)
надо к ветеринару идти, он возьмет из уха мазок и назначит лечение. У меня у собаки такое было.
если просто выделения то это ушной клещ, а если вы возьмете ухо и как бы его помосируете и услышете что там что то хлюпает то это отит
сходите к Ветврачу он Вам точно скажет