Домашние животные
Французкий бульдог чешит уши?
У меня Французский бульдог, девочка, 1 год и месяц. Очень сильно чешит уши и в ушах сера какая то черная, расчесывает до крови бывает. и машет головой бутдо там что то есть. Смотрела ни чего вроде нет. Что это может быть? Как лечить?

Скорее всего у Вашей собаки отодектоз. Ничего в этом криминального нет. Чистите уши лосьоном для чистки ушей ( или в крайнем случае перекисью водорода) и закапывайте в уши капли : отоферонол голд, или амитразин, или отоспектрин, или любые противоклещевые капли какие есть в вашей вет. аптеке
Ушной клещ! Капли в любой вет аптеке ( их много)
Обратитесь к ветеринару!
поздравляю. вы где-то подцепили ушного клеща. топайте к врачу, пусть назначает лечение.
если в доме есть другие животные коты/собаки/кролики их, возможно, прийдется так же лечить
сладкое даете? просит правда же? закапайте лосьоном барс затем хорошенько протрите ватным диском глубоко лезть не нужно потом закапайте ушные капли барс капли несколько дней капайте а лосьон применяйте для чистки ушей
может и грибок и клещ ушной (отодектоз) может аллергия на пищу. вы уши вообще чистите ей? сходите к вету и ищите проблему в питании у нас грибок был лечили лечили а стали питаться по другому все прошло)))
Да это ушной клещ, обратитесь к ветврачу, нужны спец. капли
это возможно ушной клещь! Только я не понимаю чего вы ждёте, к ВРАЧУ БЕГОМ! Между прочим клещи переносят очень много всякой противной всячины, если вы не хотите проблем то идите к ветеринару а не ожидайте чуда
Лучше всего к ветврачу! Может даже ушной клещ быть.