Домашние животные
Заболел щенок французкий бульдог пожалуйста подскажите что делать
8 марта купили щенка 2 месяца французкий бульдог, щенок из питомника есть паспорт с прививками последнюю делали 27 февраля. буквально на второй день пребывания дома щенка стало рвать и жидкий стул но при этом температуры нет веселый аппетит хороший бегает играется с ребенком но все что съедает чуть позже вырывает вчера отвезли к ветеринару нам сказали чумка дали антибиотики колоть вчера укололи но такое ощущение что ему от этого только хуже стало проспал весь день стал грустный не игривый подскажите что делать анализов на чумку в нашем городе не делают я если честно очень сомневаюсь что чумка помогите пожалуйста
Вряд ли чумка, вероятнее энтерит. А какой антибиотик колете? С 1 укола улучшения не будет, нужно подождать не менее 3 дней и колоть по схеме. Наряду с антибиотиком колют ватамины группы В и витамин С. И голодная диета 1 сутки. И обратитесь к заводчику, он в первую очередь несет ответственность за щенка.
А вы как хотели? Лечить нужно. Как правило во время лечения, вначале болезнь обостряется, потом уходит. Можно и кровь сдать, либо врача сменить. Без осмотра щенка точно говорить и советовать лечение невкоем случае нельзя, только навредить можно.
вам продали больного щенкав 2 мес только 1 прививка делаетсяа потом вторая через 3 недели. скорей всего у него вообще прививок нет. верните щенка в питомник и заберите деньги
Смените врача. Срочно.
и не слушайте всякий бред типа "Дайте щенку водку с солью 2 ст. л. "
ЗЫ: если бы у вашего ребенка была рвота и понос, надеюсь вы бы обратились к врачу....
Дайте щенку водку с солью 2 ст. л. Должно помочь, у меня так заболела овчарка и я не делала уколы, а только водкой спасла ее.
не вздумайте сувать водку. вы сожжете френчу всю слизистую, к тому же у щенков этой породы может развиться сердечная недостаточность, немедленно к врачу, а заводчика поставить в известность, что щенок заболел сразу после того как вы его принесли домой и либо пусть платит за лечение либо пусть забирает его и сама лечит, а вам отдает другого щенка либюо всю стоимость самой собаки, нормальный заводчик никогда не будет отказываться от забирания своей собаки, к тому же за 3 дня собака у вас ни чем не могла заразиться, только в питомнике
к другому ветеринару сходите. Может что прояснится.
а чем вы его кормите и чем эго до этого кормили? смысле сухим или простым кормом?
все таки надо сходить к другому врачу. Иначе можете потерять время
Про чумку сомнительно, но возможно. Не совпадают симптомы, да и инкубационный период у чумки 2-3 недели. Надо бы проверить других щенков из питомника, где своего брали. Посмотрите на даты прививок - что Вашему делали и когда. Поговорите с заводчиком.
Симптомы чумки:
повышение температуры
Угнетенное состояние;
Пропадают рефлексы;
Озноб;
Собака старается спрятаться в тихом темном месте, не отзывается;
Отказ от еды;
Иногда появляется рвота;
Часто кожа в носу трескается и покрывается корочками
Без осмотра нельзя диагнозы ставить, только предположения высказать возможно.
Сходите к другому ветеринару - спокойнее будет.
Удачи!
Симптомы чумки:
повышение температуры
Угнетенное состояние;
Пропадают рефлексы;
Озноб;
Отказ от еды;
Иногда появляется рвота;
Удачи!
Скорее всего что-то вирусное, может энтерит. Нужны противовирусные препараты. Нужно капельницы делать чтобы обезвоживания не было, или хотя бы подкожно колоть по 100-150 мл физраствора, общеукрепляющие препараты нужны - иммуностимуляторы; противорвотные, давать обвалакивающие отвары (рисовый, семени льна) . Хуже могло стать не от укола, а просто болезнь развивается, не тяните, при таких симптомах щенки через 2-3 дня погибают.