Домашние животные

у собаки из правого уха неприятный запах. что это? что делать?

По этому поводу собаку лучше сводить к ветеринару. скорее всего ей назначат какие-нибудь ушные капли. или зайдите в ветоптеку там вам подскажут что лучше. Для профилактики можно почистить уши ватными палочками.
Марина Фомкина
Лучший ответ
Ушной клещь, отит, запах это плохо, надо мазок на анализ, запустите будет еще хуже....
Л*
Лера ***
это и дет воспалительный процесс а запах обычно это сера главное чтоб не гнойные выделения .попала вода, продуло а может и клещь лучше обратится к ветеренару обычно если грязное запах ишел бы с обоих ушей
Nazira Koptileuova
ЧХотите знать что это- спросите у вета. Что делать? вет после осмотра скажет....
скорее всего отит, желательно показать врачу.
Татьяна
Отит однозначно.
Іра Біла
К ветеринару сходить и сдать мазок из уха на анализ. А вет. вам уже подробно разъяснит, что это либо просто ухо грязное, или это отит или ушной клещ.
Анна Попова
Возможно, вы подцепили ушного клеща. Если есть выделения темные, и собака постоянно чешет ухо, точно клещ. Не затягивайте болезнь, идите в лечебницу.
Я с Максимом Любимовым полностью согласна.
Это похоже ушной клещь. Сходите к ветиренару он выпишет ушные капли.
ушной клещ! у моей Мюс такое было
обратитесь к ветеринару, если не отриагировать будет еще хуже!!!!
Valeria Ushakova
Лучше обратиться к ветеринару, но пока можно аккуратно протереть внутри уха ваткой, обработанной перекисью водорода. Для профилактики моим животным закапываю настойку хлорофиллипта. Только масляный раствор, ни в коем случае спиртовой!!!
бееее.. . помыть) это ушная сера)