Домашние животные

Можно ли давать собаке домашнею еду и корм?

вот у меня собака Была я ее кормила тем, что мы едим. каши разные давала, бульенчик с хлебушком. все ел.
просто тем, кому некогда заниматься варками, покупают корм.
но вообще то у животных ( как у собак так и у кошек ) печень от этого очень страдает.
это все равно что нам с вами есть каждый день мивинку или доширак например.
Оленька Гоюнли
Лучший ответ
Ребята, ну неужели в вашем городе нет ветов? Собака не человек, ей разносолы не нужны... Кормите или натуралкой, или сухарём.... Угробите печень и желудок... Кстати, потом это уже не вылечишь, будете на диете всю оставшуюся жизнь...
О:
Оленька :)
отдельным кормление-но только под домашней едой должно подразумеваться только СЫРОЕ МЯСО или ТВОРОГ
нужно кормить либо домашней едой, либо спецкормом.. . смешивать нельзя!!!! изуродуете собаку!! !
у нас той, ест исключительно домашку...
они всегда это и ели, пока не придумали корма, которые сейчас подделывать стали и опилки добавлять
смешивать нельзя. посадите желудок и печень. либо сушка, либо натуралка. при кормлении сушкой- сушка основной корм+ натуральные вкусняшки (рубец, печень, овощи, и т. д.)
Я своей собаке (среднеазиатская овчарка) трехмесячная даю и педигри, и чапи и домашнюю еду.
Можно без сомнения! Раньше так только и кормили.... Смешанное питание я не знаю насколько вредно, как знать сколько животному в принципе суждено.... Но моя кошка любит и то и другое, только дай!
Конечно можно, домашняя еда полезнее))
Сейчас намного проще кормить сухими кормами, т. к. там все сбалансировано и витамины и минералка... и времени на варку каш не уходит.. . то что мы едим собакам нельзя, т. к. мы используем приправы, а они собакам категорически запрещены
или сушка или натуралка, все сразу нельзя.
НУЖНО!!! НЕЛЬЗЯ кормить собаку кормами. Домашняя еда гораздо, ГОРАЗДО полезнее для собаки.