я так и делаю уже достаточно продолжительное время
утром сушка
вечером-деревенский творог ( зимой-рубец)
Домашние животные
Можно ли совмещать домашнюю еду с кормами?
Ни в коем случае! И что вы подразумеваете под " домашней едой"? Еду со своего стола? Или натуралку?
Я совмещаю.
Добка в 11,5 лет умерла от онкологии. НИКАКИХ проблем с ЖКТ не имела. Сидела на сушке (РК) + мясо, творог, овощи.
И котам совмещаю. Ну нереально вырастить куна на одной сушке...
Всю жизнь кормлю утром сухим кормом, вечером мясом.
Совмещать - смешивать вообще не допустимая вещь, а вот чередовать впринципе возможно. Некоторые кормят натуралкой, а периодами переходят на корма чтобы решить кое какие проблемы с ЖКТ или сбросить вес.
Хер его знает,.. можно или нет. Но общаясь на многих форумах ..про питание.. многие хозяева именно так и кормят... Утром натур, вечером сушка и при этом собаки великолепно выглядят и со здоровьем нет проблем. Нельзя два продукта смешивать в одной миске. А так, нужно смотреть по собаке. Мои например вообще сушку не хотят хрумкать.
нет, нужны разные группы ферментов, желудок может не успеть их выработать-будет растройство пищеварения
Знакомый заводчик вполне успешно совмещает корм и рубец, никаких проблем.
Многие владельцы крупных кормят и кормом и мясом (рубец, санзабой) .
А если совмещать сухой и кашу.... Каша в дуэте лишняя.
На служебном питомнике 12 летний кобель НО, пенсионер вообще сухой ел только "глазированный" сметаной или кефиром, или с примесью мелкорезанного сыра.
Только на пользу пошло, а без добавок просто ниче не жрал.
Мне ветеринар говорил, что надо выбрать что-то одно и не перемешивать-утром одно, а вечером другое. Или сушка или натуралка или консервы. Главное-выбрать!))
Где то читала, что можно и нужно давать домашнюю пищу и потом сухим кормом пёс докармливается. А здесь почему то все говорят, что или натуралка или сушка, мешать нельзя. Так что я тоже в замешательстве, кто прав.
нет. . желудок собки не может аонять что переваривать начинае болеть. . от этого проблемы с ЖКТ (((
Я тоже совмещаю, сухой корм плюс мясо, ест хорошо и чувствует сея тоже, а вот без мяса ни в какую есть не желает, сколько не давай одну сушку. Да и многие собачники кормят также, только не говорят обэтом1
Кормлю свою красавицу кису днём натуралка и консервы, а на ночь сушка. Витамины обязательно давать при таком питании !!!И все будет в порядке . У нас со здоровьем все в порядке. Активная, шерсть в порядке, зубы и десна здоровы, стул регулярный.
Adоlat Tuоrguоnova
К собакам это тоже относится, т.к. когда-то была собака и сидела практически на таком же питании. Только не было консервов.