Домашние животные

Что будет если совмещать сухой корм и обычную домашнюю еду????

Если совмещать ГРАМОТНО, кормить отдельно КАЧЕСТВЕННОЙ сушкой и натуралкой, то ничего не будет!
А если под натуралкой вы понимаете КАШУ НА КОСТНОМ БУЛЬОНЕ с КОСТЯМИ, а под сушкой - Чаппи или Педигрии, то будут проблемы с поджелудочной, больная печень, почки, снижение иммунитета и пр. прЭлести расстройства ЖКТ и НЕКАЧЕСТВЕННОГО питания! Наченете ходить по ветам и понеслось ((((((
Роза Богданова (Каримова)
Лучший ответ
Запор
нарушения работы ЖКТ => различные заболевания.
из натуралки с кормом совмещать можно только сырую постную говядину
Кирдык желудку.
Z*
Zari ***
Проблемы с ЖКТ!
ничего хорошего не будет. . жрачкой со стола подорвете пищеварение...
могут быть проблемы с желудком и кишечником-это опасно. У меня собака на сухом корме, и раз в неделю две могу побаловать косточкой с мяском или рыбкой, из натуралки у нас творог и кефир; стоит ей что-то нечаянно стащить со стола, или кому-то пожалеть-то сразу пускает газы
У меня возникает вопрос ..а зачем совмещать? Вы это для своего успокоения, типа разнообразие? Или ..чтобы быстрее хроническую почечную недостаточность или гепатопатию или хронический панкреатит быстрее вызвать.. чтобы сдохло животное пораньше? А может еще куча кожных проблем возникнуть... дерзайте... и по моему вы уже спрашивали.. каким лучше кормом кормить... если не хотите кормить сухим, ищите нормально врача -терапевта, специалиста по клиническому питанию и разрабатывайте индивидуальный рацион для животного, что очень трудоемко... поэтому и придумали сухие рационы.. которыми в Германии уже и лошадей кормят много лет.. правда России до этого далеко.. мы все мясо, рыбу.. молоко, сметану, да каши используем.. .
а потому у нас в стране, что кошки, что собаки живут хуже, меньше и страдают такими заболеваниями, которых в штатах и в Европе и нет почти. Все иностранные специалисты на конференциях и симпозиумах у наших вет. врачей спрашивают, а почему в России кормят кашами и мясом?... у меня больше нет комменсов.
Для шарпеев нельзя совмещать, для других незнаю, хотя у подруги такса на корме и на натуралке и всё нормально.
ну думаю пространственно-временной континеум не разорвется

и все же лучше послушать пользователя опередившего меня
Екатерина !
ничего не будет. Какое у вас животное? Кошек не советуют кормить обычной едой, советуют корма, потому что они дают сбалансированное питание, но это относительно спорно.
Aidana Khairova
да так и надо делать!!!!
Dilrabo Pazlidinova
вы себе или собаке?