Домашние животные

Можно ли совмещать для чихуа-хуа корм магазинный и домашнюю еду?Говорят портяться зубки от этого и плохой запах из пасти

Совмещать сушняк и натуралку нельзя... и вовсе не из-за зубок и запаха, а из-за более существенных причин. При потреблении сушки или натуралки, пищеварительная система собаки настраивается на определённый режим, поэтому, если вы будете вводить в рацион собаки, питающейся сухим кормом, натуральную еду, то проблемы с пищеварением неизбежны (как и в обратном случае) . Процесс переваривания сухого корма и натуральной еды существенно различается, поэтому надо остановиться на чём-то одном, если хотите иметь здоровую собаку.
Ирина Коровина
Лучший ответ
Совмещать нельзя ни в коем случае. Я своих чишек кормлю сушкой, во-первых это удобно, во-вторых если подобрать хороший корм, то точно будешь знать что все сбалансированно по витаминам и микроэлементам, чего при кормлении натуралкой добиться очень тяжело.
Жанар Ермек.
Желудок от этого портится, а не зубки! Или грамотно балансируйте натуралку, или кормите готовыми кормами по инструкции... А "домашнюю " еду себе оставьте!
Кормите чем-то одним. Причем если сушка, то сушка должна быть супер премиум класса, ну ни как не чаппи и не педигри
кто как кормит, соседи кормят сухой прикормка, а основа каши и супы
((*alinka*)) Hametova
За зубками нужен уход . А запах от нарушения пищеварения Банальный гастрит . И что то изобретать не нужно Согласна кормить нужно чем то одним
Вообще то ветеринары рекомендуют кормить чем то одним или или.
Нужно кормить обычной едой
Sakura Haruna
Вы когда нибудь пробовали опустить в воду гранулу корма? Попробуйте и поймете во сколько раз он увеличит свои объемы. А теперь представьте, что будет после того, как вкишечник попадае влажный и сухой корм. При соприкосновении с влагой и набухании объем сухого корма увеличевается в разы, что приводит огромному давления на стенки кишечника, а следовательно его травмированию (растежение, трещины). Выводы сделайте сами.