Домашние животные
Почему говорят,что вредно давать собаке обычную еду и одновременно иногда сухой корм?
почему, вопрос спорный... нашему кобелю не объяснишь, кормим обычной едой (гречневая каша, фарш, овощи), от сухого он категорически отказывается, но ворует иногда сухой корм у кошек... для разнообразия и проверки..
Потому что собаки по природе монодиетики и их организм плохо приспосабливается к новому виду корма, поэтому переводить собаку с одного на другой без особой причины не рекомендуется
Кормить или сухим кормом или натуральным. Кстати, от сухого корма не будет мочекаменной болезни, если постоянно будет свежая вода и корм этот уже сбалансирован. Мочекаменка возникает из-за белковой пищи (мяса). У животных очень часто на сухие корма возникает аллергическая реакция, в этом случае, следует перевести на натуралку.
конечно.... Собак кормят СБАЛАНСИРОВАННО.... Обычной едою для них считается или питание из натпродуктов строго расчитанное по составу и количеству в зависимости от возраста и состояния особи или профкорма по инструкции... Если вы все смешаете, то как будете сохранят баланс. Моггу сказать, что точно протеины будут в переизбытке. А отсюда и проблемы с пищеварением и парааналка скорее всего восполится... Не говоря оуж о том, что и стул станет проблемным, будет и живот бурчать, да и воздух собака будет портить ( при нормальной кормежке этого почти не происходит)...
Потому что не любят своих животных!! ! Никакого "одновременно"!!! От "сушки" животные приобретают мочекаменную болезнь и умирают в мучениях!!!
В готовых кормах есть ароматизаторы и усилители вкуса, обычная еда потом кажется им невкусной, есть не будут
Полностью согласна в Levi .
смотря какой корм если дешовый то он вредный . а если корм супер премиум класса то можно кормить только им .
мочекаменная болезнь от сухих кормов
пищеварение. Все дело в нем. Если вы некоторое время будете питаться по принципу "раздельного" питания, то в один момент, когда вы придете в гости и скушаете селедку под шубой, оливье и курицу с картошкой (как вариант - мясо с зеленым горошком) у вас по меньшей мере будет приступ гастрита и панкреатита. У собак - то же самое. Пищеварительная система собаки или кошки, настроенная на переваривание натурального корма в лучшем случае сухой корм не усвоит. Конечно, дешевые корма делают из всехподручных материалов, включая бульонные кубики и огрызки пластиковых игрушек, но корма класса "премиум" составлены так, что потребности в дополнительном питании у собаки нет, поэтому исключается и обратная ситуация, когда при постоянном кормлении сушкой не нужны натуральные добавки. Когда у собаки болит живот - это страшно! Поэтому и не нужно смешивать питание.