Домашние животные

Что можно давать собаке из еды? Он белый и очень аллегричный. Постоянно текут глаза. Сидим только на сухом корме.

Рис гречка + морская рыба квашеная капуста (ложечка в день) мясо ягнёнка.
Это хорошая диета собакам.
если нет аллергии на морковь и капусту можно добавлять в кашу. + жидкие витамины виттри .
У самой был жуткий алергик, корма не подходили все.
Перешли на такую диету, всё встало на свои места.
Настена *********
Лучший ответ
Не нужно ему ничего из человечьей. И так у собаки проблемы-зачем усугублять. Подберите тот корм, на который нет аллергии и строго придерживайтесь диеты. Для разнообразия-можно яблоко или морковь (если будет есть, конечно) , сыр нежелательно.
Ильдус опередил: глазами почуял, как собаке плохо! В собачьем помещении постояно -круглосуточно ! -должна быть открыта форточка, мебель новую убрать! (стенку заказали? шкаф-купе? гардеробную? ) "Он белый и очень аллегричный" - на что? На еду?! Он должен консервы из холодильника с шапкой плесени влёт заглотить - и облизнуться !
К сухому корму по идее не надо добавлять ничего "человеческого", а аллергику - ТЕМ БОЛЕЕ. Радуйтесь, что сухой корм идет нормально, и пробуйте подобрать самый подходящий, чтобы глаза не текли.

Найдите ветеринара аллерголога и консультируйтесь. Кормов сейчас уйма, подберите самый подходящий с помощью вета.
Поменяйте обстановку! Всю химию из дома - вон! Почаще гулять в лесу, а вообще на месяц переехать в деревню. И не бойтесь давать нормальной человеческой пищи, умеренно конечно. Удачи вам и вашему питомцу!
Роза Xxxxxxxxxxxxxxx
Обратитесь к дерматологу!! ! Он поможет выявить продукты которые аллергенны для вашего песика)
Ses Nimaeva
Если текут глаза, меняйте корм, но тот, что вам подходит.
Так же есть специальные отбеливающие ср-ва.
А так, можно морковку, яблочко зелёное, сырок давать....
Марина Бенке
Все кроме вареной картошки
к ветеренару надо!!!!
У меня белые цвергшнауцеры едят исключительно вареное мясо. Морковку никак нельзя шерсть желтеет, если конечно собака не выставочная то можно. Хотя аллергичным животным как и людям надо исключать все красное, желтое из пищи. Кормом питались для белых собак из серии Роял Канин для вестиков. По поводу текущих глаз могу сказать только что по всей вероятности это наследственное. У моей первой собаки очень текли глаза бороться с этой проблемой было очень сложно. Я тогда много читала по этому вопросу и у пуделистов нашла что это генетика, таких собак надо стараться исключать из разведения. Перебор пищи ничего не дал.
Olya Sotnikova