Домашние животные

У кота (взрослый британец) постоянно течет глаз. Что это может быть и как ему помочь?

Ю .
Постоянно-это как? С какого времени и как долго? Связано может быть с разными факторами- от смены питания (реакция типа аллергической) до вирусной инфекции или банального попадания в глаз раздражающего предмета. Необходимо промыть (аккуратно) и пронаблюдать, как скоро появится новое выделение. Какое это выделение? Гнойное или нет?
Лучший совет вам даст врач, он же не только осмотрит кота, но и проведёт обследование. по результатам назначит лечение-от обычного ежедневного промывания медикаментозным средством или отваром ромашки до курса антибиотиков или витаминов. Не запускайте.
Оля Светличная
Лучший ответ
Надо глаз смотреть, кто ж так заочно скажет....
Попробуйте промыть крепким холодным чаем, моему коту помогает. Ну а нет- свозите к ветеринару, не надо, чтобы животинка мучилась...
не исключена проблема с почками, учитывая, что только один глаз течет. При коньюктивите обычно оба ( но не всегда) . Я согласна с Pаndora - обратитесь к врачу, это может быть симптомом серьезного заблевания. А пока промывайте слабым раствором чая.
Обратитесь к врачу, возможна инфекция, инородное тело, бывает от питания. Самолечением лучше не заниматься.
Может он поранил его.... Есть капельки в зоомагазине и гель в человеческой аптеке... Промывать лучше зеленым чаем... У меня мопсы иногда повреждают глазки...
Ну может все что угодно от хламидиоза то стафилокока, точный диагноз поставит только вет, после сдачи анализов, он же назначит лечение, не затягивайте, инфекции в тяжелой форме трудно лечить.