Домашние животные
Собаке прописали гомеопатию. Это реально поможет?
Псу ветеринар прописал проколоть курс гомеопатических средств. Я пока не покупала их... Вы верите в гомеопатию? Она работает? Есть ли смысл прокалывать этот курс? Я за аллопатию, но мало ли, может, я чего-то недопонимаю.
Не обязательно эффект плацебо. Учтите, что многие лекарства основаны ка экстрактах лечебных трав. Все зависит от специфики заболевания. Например, от вирусняка никакая гомеопатия не поможет, но вот с аллергией она вполне может справиться, и вреда при этом организму наносится меньше. Если на кону не стоит жизнь животного - можно попробовать и гомеопатию.
Anna Mihal'chenko
Какие травы, у него спазмы. А содержание нужного вещества в гомеопатическом средстве два и пять в минус десятой степени. Посчитать по молярной массе воды - так это надо бассейн вколоть, чтоб подействовало.
Лень писать долго.. А мог бы.. С фактами, документами и т. п.. .
Шарлатанство.. .
Людей можно лечить через плацебо.. Животных - нет....
Шарлатанство.. .
У меня врач-гомеопат был на связи, он сказал, при спазмах дать но шпу и сообщать о состоянии собаки. Но конечно в острых случаях надо быстро помочь животному, а гомеопатия хороша тем, что медленно, но верно. Только бывает, что времени нет. (
Плацебо или нет? Многие с успехом лечатся сами и лечат своих животных препаратами траумель, цель, гепар и разными карбоникумами и фосфорикумами. Просто за три укола реакции организма не увидишь. Все индивидуально и еще и от врача зависит.
Я пробовала гомеопатию на себе и на кошках. Помогает, но медленней, чем традиционные лекарства. Раз в 5 медленней. Для кошек применяю гомеопатию, кода болеют легко, потому что делать уколы или запихивать в этих животных таблетки довольно сложно, они сопротивляются, а гомеопатические таблетки можно растворять в воде, они вкусные, и кошки сами пьют такую водичку. Я использовала энгистол, циннабсин, невросед. Для себя все же предпочитаю обычные вредные лекарства, чтобы побыстрее вылечится.
Да, кошке чередовали гомеопатию и обычные лекарства-заглушили пиометру.
гомеопатия основана на эффекте плацебо, что предполагает осознание веры в полезность проводимого лечебного курса. вряд ли ваш пес способен на этот трюк
Anna Mihal'chenko
Но ведь прописали? Ветеринар же не дурак. Странно...
Сторонники скажут - да.)) )
Реалисты - верят в силу антибиотиков.
Сейчас лечу пса у Туркевича. Результаты потрясающие.
До этого собаку антибиотиками чуть не убили. Начался асцит, собака буквально умирала. Спас Туркевич с гомеопатией. Сначала убрал последствия "лечения". Потом уже саму болезнь.
Эффект плацебо действует на людей, но не на животных.
Ирина Лищук (Лобачева)
Как я за вас рада!))) А то даже спросить боялась.
Нужно использовать любой шанс. Мы использовали много средств, некоторые реально помогают.
А может быть лучше не терять время, а лечить животное проверенными ветеринарными препаратами.