Домашние животные

Вопрос про собаку. Как и чем чистить собаке уши??? Хочу чтоб реально помогло!!!

Чтобы реально помогло, нужно сначала поставить реальный диагноз собаке. Ведь ушных заболеваний масса!! !Можете сами почитать. И если вы будете заниматься самолечением, собака ваша может остаться либо без слуха, либо погибнуть!!!!http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=21&text_id=41
Антонина Мелкова
Лучший ответ
Если у собаки болят уши, то для начала надоспешно сдать мазки из каждого уха для анализа в лабораторию. На основании их вет врач ставит диагноз и назначает лечение, которое РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ.
Анна Сухарева
Чтобы реально помогло, идите к ветеринару. Если есть повод для беспокойства, не занимайтесь самодеятельностью. А то Вам насоветуют средств от ушного клеща, а у Вашего пса - отит, допустим. Ни кчему хорошему такое лечение не приведёт.
Ольга Морозова
Так к врачу надо. Вот недавно отит лечила Отибиовином
Яна Яна
Если есть подозрение на ушные болезни лучше к ветврачу, а если просто почистить то во первых к этому собаку приучают с детства, а своей собаке чищу простыми салфетками для глаз и ушей Доктор зоо, Немцу на даче ( по совету ветврача )лечила уши ОТИФРИ - а сейчас также просто протираю салфетками
с детства покупаю рублей за 30-50 капли ушные Барс. Чищу по мере загрязнения, раза 2-3 в мес и тьфу тьфу тьфу все отлично
В продаже полно хороших капель. Берете ватную палочку, смачиваете, аккуратно всё в ухе протираете (собаку крепко держать - может вырываться, а может укусить=)) потом капаете несколько капель, ждете несколько секунд, потом отпускаете собаку, чтоб она потрясла хорошенько головой. Потом опять протереть и всё. =)
Я боролся с ушным клещем (не совсем понял в чем у вас проблема) так:
Сначала хлоргексидином (продается в человеческой аптеке) смачивал и вычищал ватными палочками-дисками
потом капал капли "Барс" (это в ветеринарке) и так каждый день недели две наверно
Олеся Чертищева Здравствуйте! У собаки в ушах всё чёрное, а трогаешь за ухо он начинает скулить...
у нас собаки много лет нем овчарки довольно достойного экстерьера уши их больное место итак рицепт_очистите уши тампоном с дет кремом после возмите лист АЛОЭ и капните вкаждое ухо 2-3кап разотрите
отчего чтобы помогло???
Я своей ушки чистил водкой. Она так балдела...