Домашние животные
КИНОЛОГАМ. Щенки Кавказской и Немецой овчарки - что из себя представляет такая смесь?
Хочется щенка кавказской овчарки, но предлагают почти даром щенков метисов - немецкая овчарка+кавказская. Может кто знает , что получится когда такое метис вырастет? Какой будет характер, габаритные размеры ?
Смотря как там гены разместятся у щенков. Но в целом, все помеси достаточно непредсказуемы по поведению. Будет очень плохо, если щенки унаследуют злобу и независимость кавказа с моторикой немца. Но чаще под видом таких метисов продают совсем беспородных собак, где оба родителя "хочу быть немецкой (кавказской) афчаркой".
Будут метисы (дворняжки) с непредсказуемым характером и психикой
метисы-это уже не очень хорошо...
Метиса
Не знаю, поможет ли вам чем-нибудь мой ответ? У меня помесь восточной овчарки с лайкой. Стать и окрас - овчарки, но рост и характер лайки. А это совершенно разные по своему темпераменту и прочим качествам собаки.
собакак будет как собака всё от тебя зависит. у таких сабак характер должен быть такой средний. но в общем они добрые
получится вот такая красавица метис кавказской с немецкой идеальна в послушании

Солнышко Василёк
У меня пёс похож, на вашего как узнать породу ?

У нас помесь кавказца и овчарки уши стоят красавец и умница очень смелый и совсем не похож на дворнягу больше на овчарку но шерсть кавказца так что не надо хаять
Елена Новикова
у меня кобель - 10 лет - мать немка отец кавказец, замечательный пес все ребятишки во дворе его любят, внуки на нем елозят, прекрасный сторож, когда я гуляю с ним ко мне никакая пьянь не подходит и дверь в квартиру я никогда не закрываю. в квартиру чужого не впустит. я нисколько не пожалела что его взяла
У меня была сука немка и кавказец кобель. Щенки были просто исключительные))) ) Спросом пользовались не то слово. Двор разносили в хлам. Сучечка одна была, я ее назвала Шельма, просто стихийное бедствие. Ничего не боялась!!!! Но добрячка была (к своим) и послушная (своим) . И вообще смесь суперская. Кавказцы - они слабоуправляемы и агрессивны, им надо много простора, а эти были все ж с примесью немки, бодрые, веселые, охранники, но управляемые!!!! Хорошие метисы)))