Какой возраст щенка? Есть ли прививки? Откройте комменты в вопросе, тогда проще будет отвечать, и вам не придется задавать кучу вопросов на одну и ту же тему, по сути.. .
Касательно вопроса - нет, ненормально. Одно дело, если щенок будет сидеть дома на карантине после прививок - но это не ЖЕ на ВСЮ зиму. Если же вы с ним гулять зимой вообще не собираетесь - получите гарантированного несоциализированного психа, который зассыт и разнесет вам всю квартиру от безделья. Весной к выгулу приучить будет гораздо сложнее, особенно если щенок к тому времени приблизится в возрасту 6 мес. А по сути - лучше не заводить собаку, если собираетесь держать всю зиму дома.. . Взрослая собака требует регулярного выгула, неважно что там на улице - дождь-снег-мороз...
Домашние животные
Помогите если держать щенка немецой овчарки всю зиму дома это нормально???
возраст щенка? ваш климат? вообще если очень холодно то нормально!
до 3,5-4 месяцев обязательно а после как все прививки поставлены все равно гулять начинать хотя вас не поняла о содержании в квартире или доме вы спрашиваете если хотите в вальере содержать то до 2 лет пока организм не свормируется его всеравно в отапливаемом помещении нужно содержать
ну в принципе то да.. Люди не только зиму, они годами собак дома держат
В принципе, все зависит от Вашего региона. Если климат умеренный, то щенка можно оставить в вольере. Ну а когда на улице -25, то желательно его держать в доме. Хотя в возрасте 4-6 месяцев щенки немецкой овчарки нормально переносят морозы.
ну, вообще-то с ним гулять надо не меньше двух раз в день...
ну проблем не должно быть а вот дело с латком решите сами но всё жэ пусть хотябы свежим воздухом через окно дышит)
Собаку надо выпускать раз в месяц на улицу чтобы не было клаустрофобии ! !=)