Домашние животные
какое мясо собаке лучше всего давать вареное или сырое,но ошпаренное?при постоянке если)
Мясо сырое давать собаке нужно обязательно. Если соба на натуралке, процентов семьдесят должно быть сырого мяса, а остальное кисломолочные продукты, крупы и овощи. Своих так и кормлю.
А вы не забыли, что собака - хищник, и в природе волку и лисе никто мясо не отваривает .Вареное у собаки вообще не усваивается и "пролетает " вхолостую. Я, например, когда в кашу мясо добавляю, делаю это в последний момент и далее не варю.
Не надо ничего ошпаривать, сырое конечно, но если мясо подозрительное, то варить, ошпаривать и в том, и в другом случае нет смысла.
только не свинину! (есть болезни свиней, которыми собаки могут заразиться)
про сырую морскую рыбу тоже не забывайте!
сырое лучше давать, только вымороженное
если в качестве мяса нет сомнений, то сырое, если есть, то лучше вовсе не давать)
ошпаривать смысла нет никакого, все равно внутри оно остается сырое.
У подруги 2 немецкие овчарки, когда есть возможность берет им рубец и всякую обрезь, на обрези варит кашу, рубец дает сырой куском, за 2 недели на рубце собаки начинают лосниться, сытые и довольные жизнью, живут на улице, не мерзнут.
Кто-то там писал про агрессивность, неправда, очень ласковые девочки (к своим) , да и на чужих особо не залупаются, только если человек сам напросится.
А вот если собаку держать только на каше она начнет звереть.
Сытая собака - добрая собака.
Ошпаривать нужно резанную печень, в ней много биологически активных веществ и ферментов, они разрушаются под действием кипятка, а сырая печень понос вызывает.
Сытая собака - добрая собака.
разумеется сырое. Сырое мясо в отличие от вареного лучше переваривается в желудочном соке. Делали эксперимент - опускали мясо вареное и сырое в емкость с кислотой (аналогом желудочного сока) - сырое мясо растворялось а вареное нет.. . А вообще собаку мясом кормить - это круто. К стати не очень хорошо. Должны присутствовать и другие продукты, иначе собака может стать очень агрессивной
Сырое. Я всех своих собак кормила только сырым мясом.
Моя с детства не ест сырого мяса, немного варю
если уверены в качестве мяса, то сырое
Если с кашей (крупой) - вареное (сырое мясо с вареной крупой плохо усваиваются вместе, а если с геркулесом - совсем плохо.) . На всякий случай - не мешайте зашпаренный геркулес с сырым мясом - забродит.
Отдельно мясо или с овощами - тогда сырое, только чуть зашпаренное кипятком (зашпарили - вытащили).
Лучше чередовать то и другое. А возможно питомец сам выберет что ему лучше. Мой, к примеру, с ума сходит от сырого.
Мари Мироненко
вот и моя от сырого торчит)))поэтому теперь думаю как быть)
Собака животное плотоядное. мяса можно давать до килограмма в день (если крупная) и шпарить не надо
ошпаренное
сырое разумеется
но постоянку нельзя НИКАКОЕ!!!! Не в коем случае!! ! собаке можнот давать в день максимум 200 грамм и то варенного мяса.
Мари Мироненко
а чем же если не постоянно кормить собаку? помимо каши с мясом?)
Ната Натали
Почему варенное? У меня собаки много лет процветают на сыром мясе. Собака плотоядное т е хищник, а они кушают мясо, сырое.
Галия Хасенова
Ага, 200 грамм....
Сенбернар килограмм на 90, 2 бутербродика с мясом в день....
Прикольно!
А это смотря какая собака. Если мелочь - то лучше приваренное (не вареное - в нем толку ноль) , а если стаф или булька, то сырое
Мари Мироненко
приверенное тоесть ошпареное?
Ната Натали
И мелочь прекрасно кушает сырое мясо, уж поверьте, они хоть и маленькие, но тоже собаки.
Сырое