Домашние животные

Собака бросается на других собак

У меня есть собака, ротвеллер, девочка, 4года. Очень напрягает ее дурная черта бросаться на других собак. В быту очень добрая, игрива и ласковая, а как на улицу выходим - сущий дьявол. Есть ли возможность исправить ситуацию?
Тут необходимо понимать, что обученная, послушная собака совсем не означает миролюбивая собака. Желание драться с себе подобными, не
исчезает и не может исчезнуть при обучении. Обучение - это, извините, из другой оперы. Обучение конструирует новые навыки, а не разрушает вредные привычки или избавляет от повышенной агрессивности, драчливости и т. д. Собакой надо заниматься у инструктора в любом случае, но надеется на то что у нее исчезнет желание драться не стоит. После обучения вы можете надеяться только на то, что вам удастся останавливать собаку и пресекать всякий раз ее нежелательные для вас действия. Но это совсем не факт, что вам удастся это делать. Я знаю и знал много отлично обученных собак, которые при этом оставались заядлыми драчунами. Тут можно пойти одним из следующих путей:
1)дать подраться с несколько превосходящей по силам собакой (во многих
случаях негативный опыт поединка прерывает дальнейшее стремление к его повторению) . Хотя возможен результат и диаметрально противоположный, особенно если поединок закончится вничью или победит ваша собака. Это может спровоцироватьеще большее стремление к накоплению нового победоносного боевого опыта.
2)гулять в компании с другими собаками, желательно почаще стараться менять компанию, чтоб не образовывалась стая.
3)жесткое наказание своей собаки, болевые ощущения при проявлении

агрессии к другим собакам. Срабатывает редко и плохо, но можно
попробовать. Настоящего уличного драчуна, а тем более бойца (пита, алабая или кавказца это не остановит) , он будет чуствовать свою вину и
опускать глаза, но уже потом, после драки.
4)возможно и медикаментозное лечение под руководством ветеринара.
Например, людиомил. В некоторых случаях этот препарат дает потрясающие результаты для купирования повышенной агрессивности.
Есть еще варианты. Но в любом случае однозначного рецепта не
существует, надо пробовать все. Для каждой собаки существует одно или
несколько совсем неочевидных решений этой проблемы. Истина где-то там... Проблема, кстати, очень и очень не простая, ведь пока не ясна причина повышенной агрессивности. Неудачный опыт со стафом... вряд ли. Это может быть как врожденное, так и приобретенное. Нервозность и агрессивность могут проявляться и как дополнительные симптомы каких то заболевагний, не всегда, кстати, нервных.
Цон Мунайлы
Лучший ответ
Ваша зверюга совсем зверюга... Смерть всем вокруг, кто не подчиниться... Единственный мужик, кто поставит её на место, это тот стафорт.... А серьезно, ваша собака ярко выжаренная доминантная сука и вам нужно срочно её вязать.... Агрессия, не что иное, как постановка собак в стае на своё место.. Кстати, о том, что вас сильно порвал стафорт.. я очень сомневаюсь... Вас прищемили, подержали за глотку, рыкнули, но не больше... В голове вашей атаманши теперь только он и глвнюк... Других кобелей будет рвать, не говоря уже про сук...
Анна Соловьева
Обратитесь к хорошему инструктору. Любить собак она не будет после этого, но хотя бы не реагировать пока ее не трогают должна.
Veronika Tokarieva
надо адаптировать ее к нормальному общению с другими собаками-гулять вместе с собачниками надо было с детства, социализировать вашу собаку, ей нужно научиться общаться с сородичами. Ищите кинолога и занимайтесь
Elena Pleschkova
У моей знакомой была точна такая же проблема, на улицу невозможно было выйти, жрала всех в подъезде, бросалась на других собак-два месяца занятий с инструктором и хозяйка забыла что такое натянутый поводок и ноющие от резких рывков руки. А в вашем округе я думаю есть много дрессировочных площадок-посмотрите в интернете (проста я живу как раз на юге и вам будет далековато заниматься с нашим инструктором).
R Mm
без ущерба для её психики - нет