Домашние животные
Сосед стреляет в котов и калечит металич пульками их....можно ли привлечь его штрафу или к сроку ? подскажите?
сперва обратитесь к участковому, соберите подписи от соседей, чтоб была коллективная жалоба. Удачи вам!
Есть статья за жестокое обращение с животными
Соберите показания со свидетелей, Если возможно хотя бы одно заключение от вета о состоянии животного и... до 2-х лет обеспеченор... Только побольше всего.. Без бумажки, ты букашка ...никто не отменял
Напишите заявление участковому, что стреляет в котов во дворе, это уже статья (укажите ее! ) и подвергает людей опасности быть ранеными или даже убитыми (при попадании в глаз, например) . Припишите снизу, что второй экземпляр отправили в городскую администрацию. Сейчас это шумные дела - стрельба во дворах. Обязательно будет разбирательство и люди правы, хорошо бы иметь доказательства или свидетелей.
теоретически-да, за жестокое обращение с животными. Если у котов есть хозяева-пусть займутся этим вопросом
Согласна с первым ответом! В суд подайте! Это жестокое обращение с животными!
Можно, только доказать нужно будет. Для этого на видеокамеру снимите или свидетелей больше собирайте. И смело идите пишите иск в суд
красивый кот? а это образец кота ..какой может быть кот уличный .безпородный.... ЕСЛИ взять котенка с улицы бепородного. больного всеми болячками как у бездомных котят. вот если взять такого некрасивого на взгляд паршивого котенка и 1)вылечить от всех болячек. 2) полюбить его как своё дитя 3) хорошее питание .витаминчики 4) внимание постоянно... он вырастет и будет красивый нехуже всяких персов и шатландцев.... красота она вед когда здоров и телом и душой ...а многие зациклились на рацах да породах... щитать кота породистым красивее чем безпородистого ошибка . он тоже может вырасти красавцем
срочно в милицию или в суд или на телевиденье!
вообщето расстрел животных приследуестя по закону !!!
ну и страна у нас ((( в любой европейской его бы уже, заломанного, отправили по статье "жестокое обращение с животными" + задолбался бы всем кто это видел выплачивать моральные ущерб... (
А вы его тоже из-за угла пульками.
Нужно заснять на камеру, хотя бы на мобильный телефон, и с вещественным доказательством обратиться в милицию. Естественно, это нарушение - причинение вреда животным.
так им и надо чтоб по подьездам не гадили и под окнами не орали у нас трое так делают из подьезда так терь всё чистенько в подьезде стало красота
Подайте в суд! А вас это бесид?
обратиться в общество по охране животных
Административное право нарушение за жестокое обращение с животными, применение травматического оружия, фото видео аудио записи, свидетели будут как доказательства на суде. Или можно обратить внимание участкового на применения ОПАСНОГО для людей оружия.
Больше свидетелей, коллективное заявление. Можно даже в суд подать- жестокое обращение с животными!
..Варварство какое...