Домашние животные

Как искупать кошку?

Главное первый раз не испугайте. Они не любят и боятся шума воды. Мойте с шампунем для кошек в тазу, а потом уже быстро ополаскивайте душем. Но очень тщательно. Подготовьте полотенца для нее заранее, все чтоб было под рукой. Разговаривайте, гладьте, будьте ласковы, не повышайте голос. Всё получится. Вода теплая, без суеты и шума. Хорошо бы вдвоем, если вы первый раз. Если блохи, то я сначала на сутки капаю на холку капли, потом мою шампунем, дохлые блохи уплывают.. . кошь не особо любит мыться, но совершенно не сопротивляется, привык. Да и чистоту любит.

Джамиля Кудерина
Лучший ответ
Нет такой надобности купать кошку, если ей это занятие не нравится. Зделайте ей влажное обтирание, расчесывание густым гребешком или другой спецщеткой и обработку препаратами от паразитов без всяких водных процедур))
Алия Ибраимова
Справляюсь сама. Сейчас уже привык и никуда не рвётся, и даже нравится ходит по ванной в воде тёплой балдеет по момему) А вначале. . думала поколечит он меня или мужа. Держали за передние лапы и мыли и всё. Но мы его моем только летом после дачи. А так.. . ну под Новый Год) Он же чистый. . Сам себя моет, а слюне кошек - мощная антибактериальная флора. А моем мы их.... из эгоистических целей.. . что б видите ли ..ПУШИСТЕНЬКИЙ был. А им, котам, это нахрен не надо) И лучше мыть хозяйственным натуральным мылом.
Вдвоем держать в ванне или большом тазу.
в воде 38 градусов... лучше без душа, в раковине, кошка не почувствует перепада температуры и будет меньше стресса.... так как температура тела кошек 38-39 градусов... используйте специальный шампунь для кошек, потому что обычным средством смоете природный жир, защищающий шерсть кошки и она может заболеть или начнет усиленно линять... да еще и налижется в добавок.
и еще нельзя чтоб вода попала в уши... строение ушей кошек не позволяет воде вылится и будут проблемы потом с ушами... это лечить долго.
В ванне, с детским шампунем без запаха. Или с кошачьим шампунем.
Кристина )
Наливаешь полную ванну воды-мылишь кошечку, и держишь под водой мунут 5.Кошку должно после этого быть чистой....
Чтобы кошка не сбежала, не забывайте закрывать дверь ванной, и всегда подпиливайте когти кошке до того, как начнете ее мыть, чтобы она вас не поцарапала. Главное – это сделать купание быстрым, но эффективным. «Не обязательно ждать, пока кошка основательно намокнет, чтобы намылить ее. Начинайте уже когда она немного влажная» , Начинайте намыливать шерсть от ушей к хвосту. Это особенно важно при использовании шампуней от блох. Смывать начинайте с задней части шеи. Намыленная кошка очень скользкая – как мокрый кусок мыла. Ее легче удерживать, когда пена уже смыта. Это даст вам больший контроль над животным. Старайтесь, чтобы вода не попадала на морду кошек – это может их напугать.
Sweet Girl
Я наливаю в таз и в ведро В тазу мылю с шампунем а в ведре опаласкиваю Стрегу когти конечно всегда Укутать топом потом в другое укутать и держать пока трястись перестанет
с кошачьим шампунем, или в ванне с мылом_)
Она сама себя прекрастно выкупает.
побрызгайте водой и она себя сама помоет но если так надо то мыльными руками где нить на линолеуме а потом мокрыми промыть шерсть ни стресса ни лишних проблем
руками! в ванную за шкирбан и душем
Не приучена? Возьмите помощника, пусть оденет перчатки и держит за лапы. Для кошки это стресс, будет вырываться, надо вдвоем.