Домашние животные
Как искупать кошку, и остаться при этом живым?
Нашей кошке 4 года. Мы ее купали только 1 раз и то, она расцарапала всем руки (ОЧЕНЬ СИЛЬНО) . Подскажите как покупать ее! Заранее спасибо!
наливаете в ванну теплой воды немного, чтоб кошка там не плавала а спокойно стояла, выключаете воду, никакого шума, никакой паники, берете кошку спиной к себе и аккуратно опускаете её туда, затем поливаете её из ковшика или просто руками, как правило кошки боятся когда всё шумит, журчит и куча народу пытается её побороть, я справляюсь сама, закрываю дверь и могу спокойно отвернуться чтобы взять шампунь, и мои коты не сбегают даже
Перво-наперво не пугать. Не суетиться. Не включать с шумом воду, набирать заранее. Всё подготовить. Хорошо если вам поможет кто-то. Разговаривать с ней ласково и потихоньку, мыть быстро, но очень хорошо смывать всё, ведь она будет вылизываться. Вытереть и не оставлять на сквозняке. Хорошо бы постричь когти перед мытьем. Мои кошки обожают воду, играют в ней, присутствуют в ванне при стирках и купаниях. Они ее не боятся и не ждут резких действий с моей стороны.

Обстричь когти. Один держит в тазу, крепко прижимая за холку к дну. Второй мылит и поливает душем. Если кошка домашняя и не валяется в куче угля, то и мыть вовсе не нужно. А можно не отпускать кошку гулять, тогда её не только мыть не нужно, но она ещё и живая будет, здоровая.. .
Я своего купаю одна, запросто. Он просто стоит и терпит...
Ирина Слушкина
Повезло. Наша "терпеть" не будет)
Кошки сами хорошо за собой ухаживают. Но если есть необходимость помыть ее, воспользуйтесь шампунем без смывания: пшикаете на зверя, слегка массируете и вытираете - и никакого стресса для кошки, да и ваша жизнь будет вне опасности! Можно также воспользоваться влажными салфетками для шерсти - продаются в зоомагазинах.
Подстричь кошке когти, а потом уже купать.
Если это получиться, секретом поделись
На автомойку в переноске отнести.
если есть В КОНТАКТЕ вбей в поиске видео: "как деактивировать котэ"
Там все понятно, и без садизма
Я свою Марусю протираю влажными салфетками для детей, неароматизированными.
перчатки надевай, а лучше сразу бронескафандр)
с ног до головы обмотай всю скотчем и в стиральную машину закидывай. машина должна быть автомат.
Во первых, нужно одеть резиновые перчатки (от царапин). Во вторых, температура воды должна быть 36-38 градусов. В третьих, во время купания к кошке нужно нежно относится