Домашние животные

как искупать кошку и при этом остаться в живых?

А!
Айя !!!
Я купала своих очень просто: берете кошку /кота за передние лапы очень крепко и ставите в умывальник. У меня там насадка душик. Одной рукой держите, другой смачиваете, намыливаете, смываете. И повторяете всю процедуру снова. Потом не выкручивая, а лишь отжимая лишнюю воду заворачиваете в полотенце и крепко удерживая баюкаете, как ребенка. У меня эта процедура занимала максимум 10 мин. Удачи !
*** Айгеримка***
Лучший ответ
Надо, чтобы она твердо стояла на ногах, не скользила. Тогда будет спокойней.
Берешь ее за шкирку и второй рукой смачиваешь ей шерсть.
супер вопрос у меня три кошки одна переносит водные процедуры спокойно,
но две кошки это кошмар какой -то ей богу чаще всего мою их 2 раза в год весной полная дезинфекция от блох к лету и осенью уже ближе к зиме.
но как вы сказали у меня тоже встает вопрос как остаться живой, у меня душевая кабина по этому все очень сложно. в начале мою спокойную кошку далее зову мужа и начинается кошмарик. лучше и проще поливать из душа, в таз их вообще не поставить ни за что. вот так и мучаемся естественно муж держит за шкирку я мою.
я держала за четыре лапы, муж поливал, а дочка намыливала.
*надежда *
Вдвоем (один держит лапки, другой купает)
Я могу помыть кошку в ванне только при помощи мужа. Он ее очень крепко держит, а я мою. Правда, как ни странно, она стала давать себя брызгать из пульверизатора, видимо, сказалась жара.
Елена Ефремова
Моя кошка спокойно переносит эту процедуру. В жару сама (!) усаживается в ванну без воды. Мне остается просто немного полить ее из душа. Как только она захочет уйти, я ее заворачиваю в полотенце (быстренько и недолго) . Замечу, что при всем том кошка совершенно не ручная. По утрам сама приходит в ванную, если я умываюсь, и забирается на раковину - играет струей воды.
Алла Изотова
я как и Ольга Колосова, мою вдвоём при помощи : мужа, любовника, кандадата в бойфренды, бывшего любовника или сожителя ...короче кто на тот момент рядом окажется .
Найдите того кто будет держать за лапки, а Вы мыть
Договариваться надо и нежно, тёплой водой делать ей приятное. Может будешь жить....
Tatiana Belikova
Берешь ведро или тазик и держишь за передние лапы ( я ее обычно купаю когда она "гуляет" весной она тогда так достает что сажаю ее в ведро и она даже не сопротивляется а потом еще часа 2 молча вылизывается ) а можно просто кинуть в наполненную ванную
мой купается с удовольствием. Настройте теплую водичку, поставьте кота в ванную и поливайте на него с душа, сначала ему будет страшновато, потом расслабится. только не растягивайте эту процедуру, так как она им быстро надоедает
В раковину и за гриву держи
Людмила :)
даа мне в детстве кот шрам оставил когда я решила его искупать, сейчас я беру своего за шкирку как их кошка берет и душем мою, очень легко когда есть шлейка ее одеваеш и держиш с зади у кота за спиной он не дотягивается до вас, а самый лутший способ это купать в двоем)))
V V
хахаа мы всей семьей купаем кота))) это как превеликое событие.. кто держит кто намыливает.. кто уже с полотенцем стоит и все с ним разговариваем)) ахха
Evgenia Melnic
сходи к ветеринару и удали ей когти.
Gulnur Serikbaikizi
)))
я свою сажаю в ведро, держу передние лапы и одной рукой мою ее как можно скорее)))
Larisa Rengo
сюсюкаться с ней: )
и перчатки по локти оденьте обязательно
и дверь закройте :)))
искупать, ха, ха!!! Я своего кота даже подстричь умудрилась!
Ноз Ноз
не купай её
Некоторые коты любят купаться...
Iroda Avazxon