Домашние животные

может-ли кошка упав с 5 этажа и остаться в живых?

От многих факторов зависит. Наш с 4го падал, прямо на дерево. Губу поцарапал и перепугался. У знакомых - с 7го, лапу сломал. У них там тоже деревья, огород под окном. У других знакомых с 5го упал на асфальт - сломал позвоночник, кончилось плохо.
Мы решили проблему котовых полетов, поставив на окна сетку (хорошую такую, лапами становиться всё равно любит) , рекомендую. Не беспокоят ни коты, ни насекомые :)
Аня Бабулина
Лучший ответ
Чаще всего, даже не получает повреждений!
Проверьте опытном путем, сами прыгните, потом отпишите ощущения.

Про сетки не слышали? ((
даже у вас есть шанс
А вы проверьте
Может, у кошки 9 жизней. 1 раз не выживет - зареспавнется ещё раз. (И так 9 раз) .
Алёна Юшкова
может
50 на 50. Лучше до этого не доводить.
Смотря как упала. Может, конечно. Но она при падении себе органы отбить могла или сломать что-нибудь. Не пускайте все на самотек и велите кошку на обследование к ветеринару.
Конечно, может!
Марина Струк
у меня падала кошка с 5 этажа и осталась жива, правда носом об асфальт тюкнулась, разбит был, а так все хорошо было потом
Лучше не проверять! Шансы 50/50
чтобы узнать ответ на этот вопрос прыгнете с пятого этажа желательно щучкой
...
Вы подумайте если у кошки 9 жизней и посадить её на кол она выживет? Отнимется всего 1 жизнь?! Нет это всего лишь легенда и будет зависеть от везения!
Наш кот упал с 11 этажа. Остался жив благодаря бельевым сушкам, с амортизировал. Только прикусил губу. Еле нашли, он очень испугался.