Домашние животные

Кошка упала с 5 этажа. Кошка шмякнулась с 5 этажа на траву, прихрамывает, из рта кровь ещё не ощупывала что делать?

Скорее всего она сломала или вывихула лапу. Подбородок разбила. Посмотрите на её зубы не сломалали она их. Обязатеьно сносите к ветеринару. К сожалению я тоже сталкивалась с такой ситуацией только у меня кошка упала с 3 этажа и даже 2 раза ( первый раз удачно а вот второй раз прямо об низкий забор потом кашлела кровью, клык сломала, но ничего выздровела )
Наталья Сошникова
Лучший ответ
Насчет ветеринара повторяться не буду, а еще поставьте сетки на окна, а то в следующий раз все может кончиться намного печальнее.
К ветеринару срочно. Изо рта кровь - могут быть повреждения и разрывы внутренних органов. Обездвижить по возможности, в переноску - и к вету.
Алена Эшмакова
посмотри на 2Гис или еще где, где у вас ближайшая круглосуточная ветеринарка
нечего её ощупывать, что вы там нащупать хотите? . Если изо рта кровь - это уже плохо, без дальнейших ваших профессиональных ощупываний. Лучше вызывайте ветеринара домой, чтобы лишний раз кошку не дёргать. А пока просто оставьте её в покое, пусть лежит удобно и питьё (обычная вода) будет рядом. Хотя вода ей сейчас вряд ли понадобится..
Странная кошка.
Л.
Любовь ...
Везти к ветеринару.
Ирина Трохи
Хотя бы теперь вы подумаете, что сетки на окна надо поставить?
К ветеринару тащить а не ерундой страдать в сети!
только вести к вету, кровь с рта может быть от прикушенного языка или выбитого зуба, а может от закрытого пневмоторакса (травме легкого) в любом случае нужен рентген, еще неплохо бы УЗИ брюшной полости. Пока положите кошака на твердую подложку, поднос или доску. Не в коем случае не позволяйте вставать и не сгибайте животину. Если сломано ребро и оно травмировало легкое, то лишние движение усугубит рану. Следите за ЧСС (частота сердечных сокращений) и дыханием. Сердце не должно биться очень часто, а дыхание должно быть спокойным и не очень глубоким. Если сердце бьется слишком часто а дыхание частое и поверхностное, это признаки внутреннего кровотичения или травмы позвоночника.
Еще раз в любом случае кошака к вету и под рентген
Здравствуйте! БЕГОМ К ВЕТВРАЧАМ !! Возможен выворот кишок, перелом рёбер, костей, просто ещё не заметен .Кошки очень терпеливы, поэтому не показывают что им плохо! Срочно звоните в круглосуточные ветклинники Вашего города! Животное может постепенно в течение полутора часов умереть .Срочно ветврача на дом вызывайте, если боитесь не дойти! Не тяните время! Здоровья Вашей кошке и удачи Вам !
Мою кошку напополам переехали, т. е. заднюю часть, ничего не предпринимал, просто кормил, но в голове кружились мысли, что скоро отойдет на тот свет. Но не зря говорят, что у них 9 жизней, она все-таки выходилась. Я думаю, что и ваша не исключение, и если есть возможность, то конечно не помешает ветеринар, но только хороший, а то в последнее время одни неучи кругом.
Сидеть дальше на ответах, а что ещё?
Ветеринарка.
к ветеринару, нечего в интернетах сидеть!
Ольга Вышедко
К сожалению с вероятностью 70 процентов сдохнет. Вне зависимости от ветеринаров.
к вету, без вариантов. Меньше ее трогать, шевелить
прыгнуть сделом
сочувствую вам>