Домашние животные

подскажите метаюсь между двух огней чао чао или шарпей

ЧАУ-ЧАУ! у них не шерсть лезет, а подшёрсток и только два раза в год. будете чесать, так быстро вылиняет, зато какие теплые варежки, носки, пояса и жилеты у вас будут. ни та ни другая порода не пахнет, правда если под дождь попали во время прогулки, то есть небольшой запах пока не высохнет. но эти собаки мокрую погоду не любят и все лужи обходят. шарпеи пока маленькие - складочек много и ухаживать сложнее - все складки протирать придется, а еще они алергики. чау-чау в этом отношении проще. но есть одно "но": очень характер своеобразный, он себя считает главным в доме, а остальные его свита.
НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА!!!!
Валентина Воинкова
Лучший ответ
Чау чау короткошерстный смуф прикольней шарпея, да и поздоровей.
мне достались отказные шарпеи - кобель и сука.. . Были взрослые с устоявшимся характером.. . Очень сложные собаки в плане здоровья и воспитания, но шарпеи лучше и не храпят они по ночам и не пахнут...
Чау чау.
Олеся Старкова
Заводи лабрадора. Они оч клёвые
и тот и тот проблемные-летом пообщалась с владельцами этих пород, но если уж очень надо выбрала бы шарпея
я бы взяла шарпея. чао чао слишком пушистая. шерсть будет повсюду. . плюс видела что при поносе вся шерсть на ляжках морается.. . да и жарко им летом.. .
кроме того если пройдете с чао чао под моросящим дождем вся квартира будет вонять мокрой псиной
*** Zara ***
а вы друга хотите или декорацию для дома?
Бери обоих, иначе не успокоишься!
обе, если честно не фонтан. И по здоровью, и по характеру
шарпей постоянно воняет и хрюкает (ночью спать не даст) , а от чао чао много шерсти
говорят что шарпеи оч болявые псинки! поэтому лучше чао но характер у них не особый)))
Я взяла чау. Шарпеи пока маленькие-хорошенькие, сморщенные, а вырастут-страшилки.
С шарпеими много хлопот они большие алергики и лентяи у моей знакомой шарпей она так с ним замучилась
Чао чао милые добрые активные лучше взять чао чао
"чао чао" =)
конечно чао чао)) эта порода красивей, да и лучше чем шарпей.. чао чао хоть и шерстяной такой.. пушистик.. но шарпей действительно вонючка..
чао чао конечно.. .
у моего соседа чао чао, так эта сказка а не собака
делает все что попросишь
достоинства
-отсутствие запаха
а шарпей вонючка да еще и слюнявая