Домашние животные

чао-чао умные собаки? очень хочу завести.

не чаО, а чаУ! слишком умные! пока шенок, все прекрасно - чистоплотные, быстро учатся все дела на улице делать, послушные, забавные. а как взрослым станет, поумнеет и точно потом знает, как так сделать, чтобы и не послушаться и ничего за это не было.. . тупая собака тупо подчиняется, а слишком умная считает себя если не умнее, то по крайней мере, равной хозяину. и какой вывод? я тобой не командую и ты мной не командуй. и будем дружить. как кошки, слегка сами по себе. если нужен автомат на дрессировке, это не твое. а если независимый и гордый друг - заводи, не пожалеешь!
Ирина Поленникова
Лучший ответ
ЧаУ-ЧаУ, -своенравные.
Они самостоятельные. Т. е. не привязаны к хозяевам. Но обучаемые.
ЧАУ, а не ЧАО. Умные, требуют уважения к себе и неособо выражают эмоции.
вот почему все пишут ЧАО-ЧАО? нет такой породы
Жаныл Молдогазиева а как правильно пишется?
Это собака умом не отличается.
наша знакомая чау-чау вообще ни во что не ставила хозяев, хотя те прекрасно к ней относились и пр
гулять Лорочка предпочитала одна, а летом вообще предпочитала спать под джипом хозяина, ребенка хозяев не обижала, но и не особо любила. собака-одиночка, короче.. .
в общем, ОЧЕНЬ своеобразная, но отнюдь НЕГЛУПАЯ собака!
Чау-чау - совершенно самодостаточные собаки, отсюда могут проистекать абсолютно противоположные мнения о породе - от восторженных до откровенно неприязненных.
Чау любит главным образом себя, его поступки подчиняются именно этой логике - я все делаю так, как мне нужно в данный момент. Из-за этого дрессировка этих собак представляет определенные трудности.
Поэтому будьте готовы к тому, что собака будет просто ПОЗВОЛЯТЬ Вам себя любить.
Как воспитаете.
Яна Алиева
Я, конечно, не спец по чао-чао, но это далеко не самые умные собаи в мире, а скорее наоборот. Ведь это декоративная порода, и у них в природе не заложенно выполнять команды. Но если вы хотите, то заводите
Чау-чау - порода не очень интеллектуальная. Использовалась корейцами поначалу исключительно в гастрономических целях, как мы используем хрюшек на свинину и коров на говядину.
Жаныл Молдогазиева но они же такие красивые!!!!
чау чау и она уже полюбому умнее вас)) берите
Все собаки умные, но эти привередливые.
угу))) правда порода оч гордая или это только у меня такой пес блин!
Asel Beisenbaeva
Согласна с "Артём Постников", эти собаки глупые...
умные заводи
Нет глупые. Ребёнку плюшевая игрушка
Жаныл Молдогазиева а с детьми они не агрессивные?
очень умные и добрые, а еще очень преданные, но еще очень гордые и немного ленивые