Домашние животные

легко ли воспитать собаку? очень хочу завести пса. пит буля.незнаю справлюсь или нет. но ооооочень хочется)))

если не уверены что справитесь то лучше не заводите, или возьмите ту собаку, с которой справитесь
Нурсауле Утеумагамбетова
Лучший ответ
Если есть сомнения, то не стоит брать собаку, тем более питбуля.
Фея *
Легко! Особенно спустя лет 10))))) Я, прежде чем завести первого питбуля, 2 года изучала эту породу, общалась с владельцами и кинологами, сама училась на кинолога. Изначально знала что справлюсь, но надо было конкретно убедиться. Сейчас проще, есть доступный инет и люди, готовые помочь, форумы породные. Поэтому примите решение не сломя голову"Хочу! ",а трезво
"Знаток" Павел МУЩАК сказал же вам: " А они же злые и кусаются !" Вот как он впитал инфу из "Пусть говоорят" ( 1-канал) " "Дежурная часть" (РТР) и прочих славных СМИ Росиии. Только не уточнил по отношению к кому и при каком воспитании и использовании. Но это вообще-то БРЕД ЗАЗОМБИРОВАНОГО СМИ мозга Павла Мущака. А до приобретения ПИТа я вам советую набраться опыта, проверя свою силу воли и твердолсть нрава, дрессируя собак других пород. Такой породы собаку может приобретать семья, ведущая ЗДОРОВЫЙ, СПОРИВНЫЙ образ жизни, способная направить лидерские задатки ПИТа в нужное членам семьи русло. Удачи.
На самом деле очень трудно.
sl
slgen
Совсем не просто.
Воспитывать надо, я так думаю, около двух лет, что бы была толковая.
Да еще надо знать как - ну литературы, допустим хватает, но ее еще изучить надо.
И главная трудность, на мой взгляд это помощник - должен быть только чужой человек, грамотный к тому же, что бы на "чужого" собаку тренировать. Это, я так думаю денег стоит.
То же мечтаю о собаке и обдумываю варианты. И еще нужет будет специальный холодильник для нее. Короче начинаю задумываться и желание пропадает.
Настюшка @@@@@@@@@@
Если никогда не имели дело с собаками то начинать с питбуля не стоит.
Читай книги по собакам.
Некоторые собаки легко поддаются тренировке, другие - труднее.
Но если ты будешь искренне любить свою собаку, заботиться и ухаживать за ней - то я думаю ты справишься )))
Удачи :-))
В ветеринарном центре "Зоовет" существует услуга: прием специалиста по проблемам поведения животных.

Вы можете проконсультироваться по вопросам агрессивного, деструктивного и других проявлений проблемного поведения Вашего питомца.

Наши специалисты помогут справиться с такими проблемами, как: нечистоплотность в доме, страхи, поедание несъедобных предметов и иным нестандартными проблемами поведения.

Первичный прием владельцев щенков до 3 мес. и котят до 5 мес. ведется с 50% скидкой. Вы можете получить консультацию по воспитанию питомца, организации его места и правильных игр с малышом.

Предоставляемая нашими специалистами информация является интересной и уникальной, она поможет Вам вырастить и воспитать такого четвероногого друга, о котором многие только мечтают. С какими трудностями вы бы не столкнулись на этом пути - не опускайте руки, и не отказывайтесь от помощи профессионалов.

Приём ведут специалисты-консультанты Гульнара Оджха (собаки) и Александрова А. С. (кошки и собаки) .

Ваши вопросы о проблемах поведения Вы можете задать на нашем форуме.

Уточнить стоимость услуг и записаться на приём Вы можете по телефону: (495) 775-94-24
надо собрать побольше информации, пообщаться с заводчиками, может посидеть на породных форумах. взвестье свои силы! собака очень умная, достаточно легко обучается. но конечно, нужна твердая рука. у меня стафф сейчас. первая серьезная собака. были проблемы поначалу, но мы их преодолели) ) прошли окд и теперь у нас золотой пес))
если не уверен, то не заводи.
У нас питбуль. Парень послушный, но с характером. Выйти просто с ним прогуляться не получается, всегда в напряжении, т. к. вокруг еще собаки, а он на них реагирует неадекватно, поэтому тяжко. Ну и гости не все к нам смело ходят. побаиваются. Так что подумай, я думаю лучше породу попроще. Боец есть боец.
Зоя Бойко
воспитать то легко но вот результат зависит только от вас....
легко главное желание и результат не заставит себя долго ждать
как по мне так легко у меня их 3 и один ротвейлер живут в 5 комнотной квартире и нормально
L@  Dit@ @@@
L@ Dit@ @@@
А они же злые и кусаются! Возьми лучше лабрадора! И лучше Щенка !