Домашние животные

Что за пАроды:ротвеЛЛер,чаО-чаО,пИкЕнеЗ? Какие условия жизни могут создать такие хозяева собакам?

Еще забыли про Ёкширских терьеров, про рЕзин шнауцеров, про кОнА корсо и еще про многих))) ) хихихи
А тут недавно вообще шедевр был.... аляскинского маламута знаете как обозвали? АляскЕнский маломУД!!!))))))))
Наталья Приходько-Папава
Лучший ответ
Лида Италмасова Спасибо. Посмеялась от души! Особенно последнее - точно ШЕДЕВР!!!
Недавно ещё ратфеллер был где-то.. .
Да, я тоже не понимаю, как так можно. Ладно, если у человека собаки нет. Он просто слышал где-то название породы, она его заинтересовала, он так и пишет, как слышал. Тут ничего страшного, узнает потом, как правильно пишется. Но когда человек не знает правильного названия породы собаки, которая у него уже есть - это финиш. Хоть бы одну книжку, одну статью в интернете.. . Да хоть в энциклопедии пород страницу про породу бы прочитал!
Д.
Дарья ...........
они же не будут обучать собак русскому языку! ! причем здесь грамматика (тем более в интернете, где половина народу пишет как хочет) к условиям содержания?
Лида Италмасова Нет, просто забавно. Если человек хочет себе подопечного в дом, он просто обязан прочитать массу литературы о породе, в частности о её особенностях поведения, содержания, кормления, и т.д. К тому же документы на собаку есть. Неужели Вы свои ФИО пишете с ошибками!? Ипочему тогда такое пренебрежение к тому, за кого отвечаем, если элементарно ОДНО СЛОВО, и то с ошибками пишем. У меня и возникает вопрос о СТЕПЕНИ ответственности таких поверхностных хозяев за своих питомцев. Да и просто должно быть уважение к себе как к личности.
Какие хозяева, такие и породы. И собаки, соответственно. Сие означает, что человек не прочел про породу ни одной книжки, даже не одного сайта в инете не открыл.
А мне еще нравится Маломуд и вЕслоухие коты (это уши в виде весла, наверное?)))
Лида Италмасова Про маломуда скинули ссылочку. Это что-то с чем-то.
Головную боль!!!
Я могу тоже ошибиться в написании названия породы, есть такие что выговорить сложно, написать тоже. В других случая проблем с русским языком у меня нет... это еще не показатель того, что плохо буду ухаживать... ну бывают такие грамотеи... что поделать?
Ирина Баданова
Лида Италмасова 1.А породу СВОЕЙ собаки напишете правильно или нет? См. ниже вопросы от владельца пИкЕнеЗа. Позорище.
2.Пытаясь демонстрировать подвинутость, некоторые показывают свою безграмотность.
я могу неправильно написать чужую породу, но свою знаю на зубок (что там собственно знать?) . Больше раздражают задаватели вопросов, когда пишешь, например, южак, ротвак, алабай, а тебя исправляют: нет, это южнорусская овчарка и т. д. Или когда Билли исправляют на Бийи. Ну, и авчарки..., как это можно не знать?
И рассуждают: что сами едим, то и им пойдет, два раза в день по 15 минут погуляли и хватит, лечить буду водкой. Что самое страшное таких "хузяевов" большинство.
Анара Кабиева
Лида Италмасова Чуть пораньше был вопросик "про домашего любимца пикенеза" - у него проблемы. Что ещё сказать, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"
Дарья ........... А что за "Билли - Бийи"? Это о чём?
я не думаю что это имеет огромное значение.. главное уход, забота и любовь.. хотя не скрою, когда я гуляю со своим чау-чау и слышу от людей такие названия как чао-чао, чу-чу, чиху-чиху ...это мягко говоря раздражает
#катенька :*
у моего брата был ротвейлер-классная собака, из перечисленных лучше всех она!!!!
Лида Италмасова Вопрос немножко не об этом. У Вас с этим всё в порядке. По крайней мере можете написать название породы правильно
Наталья Приходько-Папава С юмором туго....Жаль...
Всё зависит от человека. В данный момент я не уверена, что этот человек сможет самостоятельно заботиться о собаке.