Домашние животные

Признаки "бойцовой" собаки?

Именно признаки, а не порода. Признаки, по которым безошибочно можно опознать что это сцобако - бойцоффское.
Tanya Maneva
Все признаки уже перечислили. Во-первых, у бойцофф атмосферная челюсть, которая не позволяет им отпустить противника живым. Настоящий боец не разжимает атмосферную челюсть несколько дней, пока не ему не надоест тушка противника, застрявшая в зубах. При виде другой собаки, боец облизывает свой нос или нос хозяина. Боец покрыт шрамами с ног до головы, хозяин бойца также покрыт шрамами и матом. У бойцоффской собаки имеется взгляд. У нее отсутствуют нервные окончания. У хорошего бойца отсутствуют также и нервные начала. Имеет вид машины для убийства - бронированный корпус, пару встроенных пулеметов и зенитно-ракетный комплекс"Оса". Уши и хвост бойцоффская собака отгрызает себе сама непосредственно перед боем, чтобы устрашить противника.
Наталья Булгакова
Лучший ответ
Наталья Острикова "зенитно-ракетный комплекс"Оса"" ---мелко как-то)) Сразу "Тополь-М"=))))
по мне так единственный дейстительно реальный признак бойцовой собаки - это хозяин-дебил.
на моей памяти был такой случай: на узкой тропинке встретились две пары молодых людей с амстаффами. собаки, столкнувшись нос к носу, решили подраться, но команды хозяек "пыл" укротили мигом, собачья драка не состоялась, а вот, мягко говоря, нетрезвых хозяев собак растаскивали довольно долго, т. к. они кулаками начали выяснять, чей пёс "круче". собаки смотрели на это "зрелище" со стороны, спокойно сидя у ног хозяек.
Шрамы на морде, ушах, теле, агрессия.
Наталья К
читала все это и понимала, что зря вчера с устатку спать легла, такую дискуссию пропустила! от себя добавлю, что + ко всему, что перечислили выше и к тому, что обобщила Надежда (умничка, +5!) надо еще добавить черную пасть (первый признак злобности) , правую лапу, измазанную чернилами (бойцовая собака - главная звезда телевидения, постоянно раздает автографы) и крупную надпись "бойцовая - не влезай, сожрет! " на лбу. даже странно, что такие очевидные признаки "бойцовости" пропустили уважаемые "специалисты по собачьим боям "
а если не ориентироваться на эти признаки, то за всю свою жизнь я встречала только одного по-настоящему бойцового кобеля страшной породы "немецкий малый шпиц" - рвал любого кобеля большего, чем он сам, размера без малейшего предупреждения.
Татьяна Чабак
Tanya Maneva Дискуссии ещё не кончены, почитайте комменты.
Судя по вашему комменту, вы достойный оппонент! )))
Наталия Крамаренко блин, пардон за + 4, дико извиняюсь, рука дергается от дикого смеха над материалом))))))
Хаха ))) Я плакаль ))
А можно я на птичках пример приведу?
Дело в том, что я страшно полюбив "бойцоффске" куре, пошла на форум куроводов - посоветоваться, какие куры "бойцоффских пород" самые крупные, дескать нравяться мне они, хочу для красоты иметь. Что тут началось!! ! Бойчатники меня чуть заживо не склевали - дескать не бабье дело, петух без драки умрет т. д. !!Ну я их посушала ...а недавно поехала на выставку в Питер и взяла там себе куланга (старейшая азиатская порода боевых кур) , петя 5 кг весом, всю дорогу мирно сидел в контейнере. Привезла я его на ферму, он ходит, смотрит ...и ни в одном глазу чеб подраться! Вот и верь после этого людям!
Зато декоративно-яичное павовловское сцуко уже всех задолбало своими разборками, живет до новогоднего стола )))
Так чте в "байцоффске" собаке я не верю, а таГзе опасаюсь ))))
Анюта Бывалина
Жазира Ахметова У знакомых бентамцы брамов под потолок на насест загоняли! А кохинхины при этом разгуливали при них и никаких неудобств не испытывали!
Ежели на других собак бросается, значит бойцовская.
Гуля Avon
Валентина Хващевская У нас во дворе на всех бросается чихуашка.Он тоже бойцовский?
Валентина Горбач y нас во дворе на всех бросается кошка.
oнa тоже бойцовскaя ?
Admiral Kusaka Гыыы)))Ну и бред! Учите мат.часть!
Ольга Оспанбаева а у меня во дворе йорк на всех бросается. Он бойцовская?
сцобачка съедает на завтрак соседа, на обед жану, на ужин хозяина)))) при этом имеет давление челюстей в несколько атмосфер, точно установить побоялися и ходит исключительно в перчатках!)))
Анют@ Libertа*
маленький рост, как правило короткая шерсть, дикий взгляд, язык набекрень - и развевающийся сзади на поводке рулетке владелец -усе пошла в бой...
Nikto P.
Ника К Язык набекрень -это вот так?

Асем Есентаева хватит уже смешить))))))))
шрамы и боевой, взрывной характер
Нога в зубах и отсутствие соседей в микрорайоне)
Я специалист по собачьим боям. Любые бойцовые породы будь это питбуль или стаф, или волкадавы Кавказской или Средниазиатской овчарки делятся на 2 категории

1) Экстерьерные

Это собаки для выставки. То есть красиво выгледят как культуристы, но внутри пусто.

2) Бойцовые.

Это специальная линия, которая выводится в результате селекции собаководами, которая существует только для собачьих боев. Если бойцовая собака огрызается на человека, считается дефектом, так как должна работать только на собаку и на волка.

Среди волкадавов стоит большая очередь даже на щенят от хорошей вязки. Когда мне нужно выбрать щенка, я обязательно присутсвую когда им отрезают ушки. Тот щеной который не заскулил - он самый лучший в помете. Никто не заскулил - бери любого - золотой помет считается)

Кроме шрамов и всяких отметин от боев, собаку можно легко проверить, даже не запукая в бой. Достаточно показать ему другую собаку издалека и имитировать бой.
Если ваша собака начала нервничать, лаить и впала в депрессию - то у него считается слабый характер - излишняя агрессия в боях рано или поздно себя выявляет в отрицательном порядке. Хорошая уровновешаенная собака, при виде своего соперника на расстоянии 10-15 метров, должен спокойно стоять, принюхаться, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЛИЗАТЬ ЯЗЫКОМ СВОЙ НОС. Это жест означает что собака психически спокойна, не боится соперника и гтов к бою!
Гуля Avon Единственный грамотный ответ (среди всех, включая мой).
Ника К Возникло несколько вопросов - как определить, впала ли собака в депрессию,какие признаки отличают собаку в депрессии от испуганной собаки и надо ли замерять уровень серотонина? И считается ли бойцовой собака, которая не облизывает свой нос перед боем, а сразу начинает спокойно и с огоньком жрать противника?
Tanya Maneva А если собака при виде соперника начинает зевать?
Наталия Крамаренко СПЫЦЫАЛЫСТ ПО БОЯМ! НАУЧЫСЬ ПИСАТЬ ВНАЧАЛЕ!)))))))))))))
как-то : "выглЕдят", "волкадавы", "запукая" , "уровновешаенная" забавляют ошибками уровня 4 класса))))))))))))))
Яна Смирнова Ставя человеку оценку по причине получения от него такой же оценку, а не по причине согласия или не согласия со мнением-вы тем самым показываете своё скудоумие. Можете зайти сюда http://otvet.mail.ru/mail/samzasebya/ и поставить ещё несколько дюжин единичек-я буду только рад от того, что не такой как вы...
Страх, матыляние, оскалы, возбуждённость, расширение зрачков, хвост торчком и напряжён.
постоянные остановки перед броском. .
Татьяна !
Путь их усеян трупами людей и откушенным конечностями невинных малюток. Короче -"След кровавый тянется по сырой земле".
вся рожа в синяках и шрамах.
Признаки могут быть разные.
Признак №1 Боксёрские перчатки на лапах
Признак №2 капа в зубах и кимоно на теле
Признак №3 Щит и меч в конце концов!
Больше никаких признаков у собаки-бойца не существует! Хотя.... есть ещё один!
Признак №4 Хозяин-дебил!!!!
Utopian Dream
Признаков не знаю. Думаю, что это породы, выведенные специально для боёв или те, которые использовались (зуются) для боёв, потому что располагают для этого определёнными данными: сила, агрессия, может ещё что-то.... не знаю. ИМХО.
Юлія Пелех
мне кажется, что бойцовая.. хм незнаю такой простите.. но признаки имеются к примеру-синяки, нету пару зубов, и кулаки должны быть красные.. только думаю это не о собаке..
Gulzar Sadycova
у бойца срывает крышу при виде другой сабачки !
Наталия Крамаренко Это, видимо, Вы о тоях и чихуа ?
Вех) а чего искать признаки, когда существует список бойцовых пород, любезно предоставленный википедией )))) ради интереса, залезла в керри блю, НИГДЕ - история породы, темперамент, стандарт - не пишется о страшной СУЧности этой породы)
Emali
Tanya Maneva Дык... видать скротум подкачал!
Ну ты же понимаешь что собачка с такой забавной бородкой ну просто не может быть бойцовой сволочью! Имидж не позволяет!(((
а ХЗ.. . рот широко отрывается ))) иногда смотришь на улыбку питов-стафов, или как зевают.. . вот где страх Господень ))) у меня были доберман, немка, москвичка, сейчас корса, но ни у кого из них не было и нет такого шикарного рта )))
Дарья Плиса
Валентина Горбач AXA )) самый шикарный !!!

Diana Sagintaeva У знакомых был, кажется, кавказ. Их друг, здороваясь с собакой, говорил: "Пойду, загляну в пасть касатки..."
Собака должна быть смелой и обладать лидерскими замашками. Щенков проверяют по старой схеме: возле щенков на пол роняют связку ключей. Тот, который не испугается - смел. Смотрят - как щенок ведет себя с братьями в выводке - если постоянно находится наверху кучи мал-мала и задирает остальных - значит, это Ваш, бойцовский. Если при посещении щенков незнакомым человеком щенок идет смотреть на посетителя и выглядит при этом хозяином, способным к защите и нападению, а не скрывается в гнезде.. . Ну.. . Признаков много! Почитайте литературу!!!
Оксана Череватова (Романова ольга скажите, а что это такое БОЙЦОВСКИЕ????Я знаю только БОЙЦОВЫЕ породы. Разъясните теиному челу, что это за новая такая порода БОЙЦОВСКИЕ????
Ника К Ок. А если щенок чиха не боится связки ключей и не боится человека - то он тоже БОЙЦОВСКИЙ?))))

*Вообще-то Вы привели народные способы выбора нетрусливого щенка, только и всего. К бойцовым качествам все это не имеет отношения*
ее будет бояться даже любящий собак человек!
[†нэн Си..†]
полный список. .
описание из стандарта. .

окрас- тигровый. чёрно белый. шоколадный. но лучше брать без пятен ворту и сучька. .
рост- чуть больше королевского ёрка. чуть меньше волкособа.
уши-купированы от природы. . но иногда они есть а собака их прячет заголову или стоят в верх-как пропелер.
зубы- большие. острые. имеют силу атмосферы.
характер- ест кошАк.. соседей и особено детей.
если вы видите что он когото лижит. . не ошибитись. это он размачивает свою пищу (видать не любит сушку). .
если он наповодке и в наморднике- это потомучто хозяин его боится.
такие вооще супер убицы-борцовские.
Ася Гольба
Гуля Avon Уши купированы от природы - это как? Типа при рождении сами обрезались? Вы хоть думайте немного головой!
Анюта Бывалина + 100500 солнц! Пойду - отправлю в FCI на признание )))
Жизнь Игра- Играй Другими ооой ))))))))блин ржунемогу ))))спасибо Вам всем )))))просто отпад +100000000)))))
Юля Миронова Да Ди ..Кругом мартышки говорящие..у меня тут пол района таких
любит и будет драться по любому поводу с любым псом (кобелем)
Яна Смирнова Тобиш у мну собак бойцоффский? в свои 7 мес. не упустит возможности кинуться на какого нибудь кобеля
судя по реакции многих людей мой точно подходит под бойцовские- взгляд, размеры (72 в холке ), и слюни капают Горжусь! хоть породы нет зато бойцовская! И морда черная
Ирина Храмцова
Tanya Maneva Ещё нужна шкура, покрытая шрамоми и матом. Ну, шрамы... наверняка есть парочка царапин. А матом можете покрыть сами. И тогда - полный комплект!
ну как же... .
все молоссы бойцовские и опасные....
Воспитание.
Аххахах)) Мы с собакой описались со смеху)) Браво!
Айжан Жусипова
Tanya Maneva Ты там аккуратнее писайся-то! А тож у тя сцобашко большая. Как писанёт, так всё! Караул!!!
Привет!
Наталья Булгакова КстатЕ, бойцовое сцобако использует писанье, как оружие. В процессе боя она описывается, а потом топит противника.
желание убить\или подраться.
Гуля Шакимова
Не, взгляд не показатель. И хозяин не показатель. Характерные признаки знают бабули на скамейках. Квартирная хозяйка дочки жаловалась, что когда она выводила свою старенькую питбульшу, бабки на скамейке начинали шипеть: "Во, повела свою убийцу... " (а хозяйке было 82). Она говорила: "Так обидно. Моя собака в жизни ни на кого не зарычала. Такая воспитанная. " О воспитанности можно судить по тому, что, когда ее выводила дочь и, как дилетант, ставила справа, собака несколько шагов деликатно шла справа, потом потихоньку перемещалась налево.
Так шта-а...)))
Tanya Maneva Если бы возник поединок между старенькой питбульшей и и этими баппками, я бы поставила на баппок. Ацкие бойцоффские баппки - страшнее зверя нет!
Отличительных признаков нет... даже левретка, если воспитать :)) может стать бойцом.
Уши, лапы, хвост! А самое главное - ЗУБЫ))
о их сразу видно! ха-ха! оскал! на лапах бокс. перчатки! шрамы! кровавые глаза! увидишь то сразу бяги это боец хлеще КЛИЧКО И ВАЛУЕВА! да бред это! ну какие признаки! ? они что ими гордяться? это Малахов знает все признаки и повадки!
Гуля Avon Бойцовским собакам люди не очень интересны (в смысле боя).
Гуля Avon Бойцовая собака очень редко нападает на людей. Она натаскана на собак.
оторванные или откусаные уши и хвост, глаза налитые кровью, слюна свисающая до земли, груда мышц, почти полное отсутствие мозга, только рефлекс рвать и грызть, куча шрамов свежих, кровоточащих и старых, ничего не выражающий взгляд.... и довольный хозяин гуляющий такую красоту без поводка. она ж добрая.... ПОЧТИ не кусается...
челюстная атмосфера - вот самый главный признак!!! !
(правда как она выглядит я не знаю)
Алла Скворцова
...широкая грудь, мощьная челюсть, широкая шея, гладкая шёрстка, нрав и характер лидера...
Ирина Додина
Первое что пришло в голову большая голова, мощный лоб и грудак.
настоящий боец, к выше перечисленному, еще и пьяный-лечит шрамы воткой, , поэтому вечно зол-с похмелюги, еще у него на шее ломик- для разжатия атмосфер !
Gay Ane
Рядом высокий полноватый мужчина с маленькими глазками с маленькими ушами и противно пахнущий..
Katya Заболдина
байцовские у нас только бабки! А шавки подзаборные (ондрюша малахин и иже с ним) из-под лавки с бабками верещит идиотизм от которых у бабок скротум становится не просто синим, а ярко фиолетовым и наливаются кровью глаза!
А вообще я пацталом! Спасибо за развлекательный вопросик, ответы и комменты!!!
Зиля Рыспаева
Прочитала ответы. Напишу то, чего не назвали. Бойцовые собаки, готовясь к нападению не рычат/внимательно оценивают противника, точно выявляя слабые места, выдерживают в бою до 2 часов, должны иметь "драйв"(вот точно не помню как называется это состояние у собаки, но суть в том, что собака получает кайф от боя и стремление победить) и ещё у бойцовых собак отсуствует поза подчинения.
Наталья Булгакова Простите, а про позу подчинения подробнее можно? Где именно она отсутствует - они физически не способны принять такую позу ?

*хороший источник. )))) А доги и бульдоги - они бойцовые, Вы считаете? *
Tanya Maneva Не верьте Иншакову - он не знает!
Моя стаффиха всегда принимает позу подчинения, когда на неё алчно поглядывает мой кобель. У всех псовых есть поза подчинения. Другое дело что не все её охотно принимают. Но от породы это не зависит.
Некоторые люди тоже не хотят её принимать...
Валентина Хващевская Вот такая поза у них отсутствует?
Татьяна Чабак ну вот, что я и говорила - мой шпиц был бойцоФФский! "драйва" (в смысле "гейма", как в книге написано) у него было хоть отбавляй, кайф и стремление на уровне заоблачных высот, рыка сроду не издавал перед боем и позу подчинения принимал только перед течной сукой, уламывая ее на вязку. ни разу не напал на собаку ниже 50 см (при собственном росте 36), на щенка, на суку, бился только с кобелями. но уж зато бился до последней капли крови и никогда не предупреждал - нападал первым.
а по телеку звездат все стаффы да роторы, нас никогда не приглашали... абыдно, да!
Признаки те которые вы уже потом увидете, а не при покупке.
У меня кажется бойцовской кот. Бычится на меня когда играет орет.
Мне кажется бойцовская так которая не виляет хвостиком.
наличие зубов и тупого хозяина) )
У меня во дворе лабрадора выгуливают, который на всех рычит - вызывать СМИ?)) )
А недавно какая-то мелочь чуть на ноге не повисла (помесь какая-то) .
Стараюсь обходить стороной всех собак, хозяева которых болтают по телефону не отрываясь и не следят даже куда их пес убежал и кто там идет. Такие обычно либо вообще не реагируют ни на что, либо на секунду закрывают трубку ладонью и говорят "ну что вы, он не кусается".
Гуля Avon Собачки просто чувствуют, что вы их боитесь и ненавидите.
что у собаки, что у хозяина признак один: тупой взгляд изподлобья и выражение готовности вцепиться в глотку кому угодно на морде)))))
Я знаю, я знаю - Синий скротум!!!!
Oksana •
геймность, вот основной признак.
Нужна бойцовская порода с хорошо выраженным породными качествами.
Masha Shiskina
Признаки бойцовской собаки-гипермускулистое тело-явно не для того, чтобы на диване лежать. Форма черепа не как у всех собак, с огромным лбом и особого строения пасть-угол щек обнажает сустав, соединяющий нижнюю и верхнюю челюсти. Тоже не для того, чтобы за бабочками гонятся.
Ну и последнее-весьма агрессивный хозяин, оскорбляющий всех и вся. Примеры можно посмотреть в данном вопросе.
Anastasia Ivanova