Домашние животные

Купить собаку за деньги?Получить в дар?Или выклянчить?

В каком случае ответственность за существо Выше?
Подобранное животное выбирает тебя само, купленное животное выбираешь ты, а подаренного зверя выбирает даритель. Животные по разному попадаю к нам в дом, но если зверь пришел будь любезен, неси ответственность, Жизнь проверяет тебя на человечность.
Olga Lokk
Лучший ответ
Ответственность одинаковая. А дороже всего будет, наверное, то, которое подобрал, выходил, спас...
Ответственность должна быть в любом случае. У меня кот, подобранный на улице. И ответственность у меня за него такая же, как если бы это был дорогостоящий "экземпляр".
Наталья Бабенко Должна быть - но не всегда есть. У нас тоже все кошки с улицы и среди них - одна сиамская, явно кем-то выброшенная. Вероятно, просто из-за того, что заболела.
Отвественность только в том случае, когда решение приобрести друга продуманное, а не стихийное.. . А "приму в дар" в 99 % продиктовано не разумом, а капризом....
Людмила Бабич
От человека зависит, вот только мне кажется, что тот, кто выклянчил, вряд ли вообще понимает, что такое ответственность
Вера Редкина
Алеся Кривенкова И я о том же(((
Если вы заводите животное, стеень ответственности определяется не стоимостью животного, а вашими личными качествами У меня кошка одна породистая, по выставкам мотается, а друая - обычная, подобрали практически на улице, и ухаживаю я за ними одинаково, и едят ониу меня одну и ту же еду. А вот если вы животное наоборот хотите отдать, то конечно, ели у вас его кто-то просто так взял, за 5 рублей, он быстренько его может так же и выкинуть, избавиться. Если же человек платит приличные деньги, то есть какая-то гарантия, что человек серьезно подумал над приобретением и готов нести ответственость за это животное, вряд ли при первых же проблемах он избавится от него.
Приютить бездомную дворнягу.
Tulepova Tolkin
это зависит не от способа приобретения, а от человека, который берёт к себе друга, ребёнка любимое существо, отвечать всё равно придётся, надо понимать меру ответственности, но не всем это достаточно понятно, болезни, хороший уход, всё сейчас стоит немалых денег
всё зависит от человека, кто то и за деньги купленную гнобит, а другой найдёныша лелеет.
полностью согласна с Ириной :)
К сожалению, все три варианта не решают проблему человеческого отношения к собакам. Некоторые люди при любом варианте не чувствут себя ответственными и относятся к собакам, как к игрушкам.. Все дело в человеческой Душе, в человеческом Сердце...
я вот согласна с Александром приютить бездомное животное
на улице найдти ведь столько животных безздомных страдают
Ну знаешь объявление: " Отдам хорошие руки... " Думаю тогда ответственность выше
Ответственность одинаковая. Есть поговорка: мы в ответе за тех кого приручили. А сколько они стоят не важно. Вы же не отдаете в роддоме ребенка если он вам не очень понравился или не платите, чтобы вам его поменяли. За любое живое существо мы несем одинаковую ответственность. А выще она или ниже зависит от индивидуального воспитания личности.