Домашние животные

Какие породы кошек лучше уживаются друг с другом?

У меня есть британская кошка, хочу еще двух. Какие породы лучше уживаются вместе? И хотелось бы, чтобы котилась не чаще, чем раз в год. Такое бывает у породистых кошек?
Ks
Kseniya
У меня очень своенравная дворянка (плюс шугливая немного) , я взяла котенка-кота манчкина - была очень удивлена его характеру - от переезда никакого стресса, в квартире освоился за 15 мин, кошка рыча и шипя наскакивала на него из-за углов и со спины, останавливаясь всего в паре см. . Я все боялась, что если он испугается и побежит, то она его потом загоняет, но он при этом мог спокойно сидеть и умываться, никакого к ней страха и агрессии (пару раз порычал, когда, осмелев, стала его лапой бить - когти я ей перед этим постригла, поэтому не вмешивалась) , по-хозяйски залез на диван, смотрел как она злится, как на дурочку..)) ) Ласковый очень, как бы не игрался, если взять на руки-не вырывается, а сразу укладывается и урчит. ))) На второй день, кошка поняла бесполезность своего шипения, просто обнюхивала его, а на третий день они уже игрались. Не прошло и недели - уже друг друга умывали. Это породная черта манчкинов - легко уживаются с любыми домашними животными. (особенно если хороший заводчик и котенок социализирован - у нас с этим просто отлично) . В общем я в нем не разочаровалась, напротив, превзошел все ожидания..)) )
Моя банда:
Юлия Девяткина
Лучший ответ
От породы это вряд ли зависит. Скорее зависит от возраста и характера кошки. У меня обе кошки приютские, казалось бы - общая беда.. . была у них. Так нет практически терпят друг друга.
котиться могут раза 3 в год, за этим не уследить
британские спокойные и дружелюбные, можно заводить кого-нить ещё со схожим характером. .
может перса?
Возьмите бурмессцев или русскую голубую. Ни в коем случае не сиамцев - они единоличники и с британской не уживутся.
самые хорошие это британская и сиамская у меня жулик и барсик отлично ладят и друг за друга стеной стоят