Домашние животные

А Вы сердобольны?

Вчера ко мне привязался потерянный беспородный щенок (в ошейнике). Было огромное искушение взять себе (не потому что понравился, а просто потому что на улице пропадёт - явно домашний). НО: по личному опыту знаю, что хозяева практически никогда не находятся (у меня - подобранная породистая собака и у моих родственников жили 2 подобранных мной же собаки); приюты переполнены (туда в прошлом году приходилось обращаться). Взять себе - даже на ночь не могу - моя собака старая, больная и нетерпимая - ней бы была истерика.А сейчас вот переживаю сильно - с утра снег пошёл; как он там, на улице, бедолага. Или, может, подобрал всё-таки кто...
у меня вчера тоже случай. какая то сволочь кинула в мой подъезд кошку. а она беременная на последнем сроке. домой не могу .в доме больше 20 носов собак .всех обзвонила .никто не берет .на улице 0 град. прищлось в соседний дом вынести в подъезд. а куда деваться. хозяева козлы, которые так поступают. дочь с улицы притащила мышь. обычную серую, замерзла в сугробе. уже вторую неделю в аквариуме живет, колесико крутит, забавная.
мне тоже больно смотреть на таких собачек, но взять ни кого не могу, живу на съемной квартире, а хозяйкка больно строгая
Танюша - Lantana
Жалко конечно.. . Но взять... К сожалению Далеко не всегда это возможно.... Один раз взяла. Если это так можно назвать.... У меня рабочий кобель драата дома сидел, а на улице еще одного подобрала. Реально понимала-домой вести не могу. Стояла с ним во дворе под дождем, а муж кормил его бутербродами и в перерывах бегал по знакомым, чтобы пристроить хотя бы на ночь. Пристроили к друзьям, а там ребенок его очень боялся., аж до крика... Хорошо, что вечером нашелся хозяин, а то ночевала бы с ним во дворе.... Хотя" хорошо"-понятие растяжимое.... Позже неоднократно видела этого кобеля "в свободном полете".Хозяин так его выгуливал. Утром выпинет из дома-вечером подберет. Очень жалела, что отдала его тогда... Уж лучше пристроила к охотникам в деревне....
Елена Дружкова
Такая же сердобольная как и Вы. Но домой никого взять не могу, есть кошка 11 лет, ужасная эгоистка, поглощает все внимание и не терпит соперников, пытались и щенка, и котенка приносили, нет, шипит, рычит. А я ее очень люблю и вопреки ничего не сделаю.
Мы будем верить в лучшее)) ) Вся с ним будет хорошо
мне так нужна собачка, маленькая беспородная, уже месяц по улице хожу, приглядываюсь, не вижу, может подкинете
Кристина Соколовская Вы в каком городе живёте?! По- моему, если ещё и приглядываться, их за день штук пять можно подобрать...