Домашние животные
Стоматит у кошки((( Что делать???Как вылечить в дом. условиях, без специалиста??? Оч. Нужна помощь
Недавно кошка стала какая то вялая, потом начала спать и лежать в ванной!!! да да!!! теперь она ничего не делает только лежит там всю ночь и день, ничего не ест. в общем это СТОМАТИТ. Не хочется обращаться к Ветеринару, надеюсь вылечить кошку с небольшими затратами не более 1000р. Что мне надо ??? Где то слышал полоскать ей "рот" раствором марганцовки два раза в день 0.1% только не знаю на что (наверно на литр) Как вообще это делается??? Ну открою ей пасть, а она начнет нечаянно глатать марганцовку(( ППЦ!!! и что будет??? ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ?? ЧТО ДАВАТЬ ЕСТЬ??? плииз
Лечила недавно стоматит у кошки на работе. ходили в больницу врач прописал таблетки и жидкость какую-то сиреневую. но вот сейчас под вечер название вспомнить не могу ((((((с вашего позволения завтра на работе названия посмотрю и в лс вам напишу. стоматит вылечили через пару дней.
*айшигуль* *хасанова*
Ага))
" в общем это СТОМАТИТ " -это вы серьезно? ваша мама б вас так лечила (дешево и быстро ) , предварительно поставив диагноз, интересно, сидел б вы сейчас в интернете ? :(
сходите к вет ВРАЧУ .
если уж совсем "экономия"/ это иначе называется / верх возьмет, попробуйте "винилин" или "бальзам Шостаковского" = 2 названия 1го лекарства, такая вязкая безвкусная, прозрачная, жидкость, у нее нет противопоказаний Для наружного, на раны и внутрь тоже .
Подумайте " кошка стала какая то вялая, потом начала спать и лежать в ванной " - наверняка вирусняк, АНТИБИОТИКИ нужны кошке, курс недельный, таблетки 1утром и 1 вечером = ОК, не дорого это !
сходите к вет ВРАЧУ .
Откуда такая уверенность, что это именно стоматит?
у грудных детей стоматит лечат намазав больные места СИНЬКОЙ, есть такой препарат.... может быть тоже так сделать? рыб тоже в нем содержат.. он достаточно щадящий, но в то же время эффективный. типа зеленки, только мягче
Анна Филимонова
А если кошкам синьку нельзя?
стоматит??? ?
вы кошку с человеком не путаете??? ?
язвы во рту это.... кальцивироз.... (в лучшем случае) также может быть вирусный лейкоз и имунодефицит.
без врача не обойтись
вы кошку с человеком не путаете??? ?
без врача не обойтись
Nadin Blinova
Ну ты даешь. Если кошка постоянно лежит в ванной - это уж точно стоматит, какие могут быть сомнения? )))))
а в чем проблема сходить к врачу??? нафига тогда заводить животное... .
самолечением заниматься = ((
Погубите вы бедную кошку. Диагноз вы уж точно не поставите сами. То, что она не ест, не является признаком обязательно стоматита. Ведите к ветеринару, не берите грех на душу. При стоматите людям обязательно назначают антибиотики. Но человеческое лекарство для кошки может оказаться ядом. Чем лечить собираетесь?
*айшигуль* *хасанова*
Ды у неё там пена, слюни и запах - БЕЕЕЕ ((((( Оч ужасный!!!!Все признаки стоматита
Оксана Канатова
стоматит антибиотиками не лечат...
Как уже задолбали такие "любители" животных! Срочно - к ВЕТЕРИНАРУ!!!
Ольга Елецкая
а что если после нескольких визитов ветврач не обнаружил стоматита?
Моей собаке, как не странно, прописалиМетрогил -Дента, 3 раза в день втирать в дёсна в течении недели. Думаю и кошкам можно. Конечно лучше к вет. врачу обратиться, Вы же не знаете конкретно стоматит у кошки или что то другое.
Прочитала Ваш коммент. и вот что, без лечения у Вет. врача не обойдётся думаю.
А у Вас не стоматит, а отравление! Все признаки. Срочно к врачу! У кошки отказывает печень, и почки страдают. У моей подруги такое было, кошка наелась шариков (такие пакетики в обувь кладут) Делали уколы, ставили капельницы. Кошка в таком состоянии долго не протянет, к врачу надо!!!!
у моего коты было нечто похожее. мне посоветовал ветеринар прямо ему в рот из шпица заливать по 1 мл (1 кубик) зеленки. кот конучно зеленку выплевывал, но все равно чать во рту оставалась. очень быстро вылечился. это не прикол, а действенное средство.
Анна Филимонова
Попробуйте сами зеленкой рот прополоскать! А если проглотит? Сожжет желудок.Тем более,вдруг у кошки не стоматит,а гастрит,например?
Юлия Навасардян
мне это ветеринар советовал и кот вылечился.
Azhar Tashanova
а он а этого не умрет ?