Домашние животные
По каким признакам ( кроме анализов ) можно узнать, что у кошки от ежедневного потребления "КИТИКЕТ" камни в почках ?
Или камни в печени ?..
в печени их не бывает.. .
лучше сдать анализ. можно узи.. но узи дороже)
а так если совем критически, то будет присаживаться часто в туалет и по капле выдавливать, плакать, иногда с кровью моча..
Елена Жукова
Спасибо за ответ.
кровь в моче. в печени не бывает камней!
Точнее всего анализ, на Китикете может быть и песок, и воспаление печени, и элементарный колит... .
Смените рацион.
Кошки не пробуют новое, смешайте старый корм и новый, несколько дней подряд, распробует Китикет жрать не станет.
Подбирайте корм по потребностям кошки - Пушистая, или кал твердый - корм где больше клетчатки.
Крупная - корм для профилактики зубного камня (там гранулы крупные)
Привиредливая - с лососем, уткой, индейкой, разнообразить в пределах одной марки.
Смените рацион.
не может сходить в туалет.. или ещё бывает в моче кровь...
Ольга Каны
В моче кровь может быть и при опухоли в почках,в мочевом пузыре,в мочеточниках,в уретре.При камнях в мочевом пузыре.У кошки кровь может примешаться к моче,выделяясь из влагалища,например,при опухоли матки.К ветеринару надо,а не самим диагнозы ставить
пытается пописать не получается . купите таб канефрон . если сейчас обострение и давайте по 2 таб 2 раз в день неделю потом всю уп пока не скормите по1/2 тоже 2 раз в день . смените корм для мочекам . хилс, проплан, экануба, есть баночки тоже . надо поить настоями мочегонными эрвашерстая травы . шприцом без иглы впрыскивать в голодку с уголка рта чтоб сглатывал по 2-3 шт 2 раз в день тож постоянно . эта болезнь не проходит надо постоянно её лечить и делать профилактику раз в 4-6 мес . если проигнорируете будете потом скулить здесь, ой котик умирает . таких полно лечить не хотят потом ноют . само нге пройдёт . и никакой рыбы .
китикет - отрава. будите кормить им почки выйдут из строя однозначно
УЗИ - но это не 100%,т. к. этот метод не выявляет песок в почках. В желчном пузыре УЗИ легко покажет камни
У меня в кабинете весел плакат (подсмотрела у других, но добавила свою картинку - котика со свечкой в лапах) - "Надоела КИСКА - покупайте Вискас"....А Китикет угробит в 2 раза быстрей)))
Елена Жукова
А если она ничего кроме "Китикет" не ест ?
Когда сидит на своем "горшке", мяукает от боли