Домашние животные
Как отучить собаку рвать обои?
Надо прикрывать чем-то. Собака, видимо, молодая. Там, где мебель не стоит, поставьте временно какие-нибудь коробки-жестянки, стулья, да мало ли. Им нравится звук рвущейся бумаги. Ощущение своей силы. Гуляйте больше. И не ругайте зло, не бейте. Только хуже будет. Есть в магАзинах для живности всякие провонючки на этот счет, посоветуйтесь с продавцом, но я бы не сказал, что они очень эффективные.
Если собака это щенок, то пройдёт.
ногой по харе!! !
может грубо, но в этом направлении смотри..
Оборвать их вперед нее )))) Но если серьезно, если собака еще щенок, то надо ругать, со временем пройдет, ну а если так шалит уже взрослая особь, то тут сложнее, но в любом случае надо ругать и наказывать за это, но только гуманно .
оторви ей когти может перестанет
Как начнёт рвать так сразу по РЕПЕ тапком!
намаж их перцем
Обои рвет? Может, он до клея пытается добраться?
сразу бить по голове и чем сильнее тем лучше
Подарить ей новую привлекательную игрушку. , которая отвлечёт её от обоев.
Левкас...
мне хотелось бы знать сколько вашей собаки, до 5 месяцев это бесполезно учить а если ей больше то нужно именно в этот момент взять её лапу и ударить по лапам, но я думаю что вы поняли, несовсего маху, и так же по морди и постоянно при этом говорить зачем ты это делаеш нельзя.
никак, можно гулять почаще, надо было с рождения приучать не рвать их