Домашние животные

как определить есть ли у кошки глисты

анализ кала не поможет (( анемичность слизистых языка дёсен, частое срыгивание после еды, икота, выделение слюны после еды, в кале слизь или запор) всё просно. обычно частое нахождение у попы объясняет всё))Поправляйте котю. Ещё тусклая шерсь тощий позвоночник при сильной инвазии глистной и толстому набитому брюшку. С точки зрения постоянно новых кошек содержащая, глисты есть на 89% в любой кошке, но никто им ещё не запрещал вылизывать лапкуи и свою шёрстку, а где они только не бывают всеми этими причендалами
Татьяна Рогозникова
Лучший ответ
Виктория Павлюченкова вроде ничего такого что вы перечислили нет вот только аппетит повышеный ест постоянно через каждый час
У ветеринара.
А вообще, кошку желательно глистогонить 2 раза в год (весной и осенью) . Глистогонное Дронтал давать строго по весу животного.

http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerdrl.htm
Анализ сдать. Или дать глистогонное.
Дать глистогонные и не париться.
Ljudmila Kebal
посмотрите в какашках. А лучше для профилактики купить таблетки, стоят копейки и вреда не наносят. А вообще ещё можно определить-если есть блохи, значит есть и глисты.
Не надо определять. Есть 100% если никогда не глистогонили. Проглистогонить для профилактики очень легко.
Irina Roikina
Можно, конечно, определить визуально, но признак того
,что у кошки есть аскариды, тогда когда кошка, присев на свой зад, начинает крутиться вокруг себя, умеряя зуд, Вот тогда лучше сделать анализ
самостоятельно никак, можно сдать на анализ кал
но для профилактики лучше давать глистогонку каждые 3 месяца
Мария Крылова
Анализ кала сдать в лабораторию ))
Виктория Павлюченкова ага еще я буду в кошачьем говне ковыряться
вылезут узнаешь или кал сдай на проверку
они есть у всех животных. давайте периодически для профилактики таблеточку от глистов
Поцелуй её, и если через недельку у тебя появится дискомфорт в животе или ещё что то там надо симптомы уточнить. Значит у кошки глисты.
Виктория Павлюченкова я не целую животных
Запросто-если кошка станет чесаться ануса с помощью пола. Значит глист, наоборот-нет смысла лечиться =)
ненаю
Елена Некрасова смысл отвечать? ради балла?