Домашние животные
Если отдают щенка в дар.Что нужно отдать взамен?Приметы может есть какие?
Монету, обязательно. Не денги-а монету!! ! А чисто благодарность, на ваше усмотрение.
Асель Дюсембинова
Помню, году в 1983 взяли во двор щенка дворняжки у соседки. Бесплатно, но для того, "чтоб прижился", чисто символически отдали соседке 15 копеек. И взяли того щенка, который САМ первый к нам подбежал, виляя хвостиком( то есть, сам выказал к нам расположение). Щенок вырос в большую, умную, верную, любящую и добрую собаку. Он сам , без дрессировки, охранял двор и защищал детей. Чужих вообще никак не признавал.
любую монетку, лучше желтую
Дайте символическую денежку одной бумажкой, хоть 500 рублей.
А фраза: Я от этой суммы не обеднею, а вы не обогатитесь" заставит людей её взять.
Надежда Гречишникова
Меня бы оскорбила такая фраза....
Мани-мани хотя бы 100 руб. Что б по собачьи 100 лет прожил!
монетку.
Монетку отдают обычно - 5 копеек, 5 рублей.. . А там уже на ваше усмотрение, что еще к монетке прибавить.
Денежку чисто символически.
Я бы просто задумалась - отдают щенка породистого (ну наверное породистого, раз документы есть) - и даром?
Лучше деньги на ветеринара или кинолога в таком случае готовьте, а не о приметах думайте )
Нургул Картбаева
Отдаёт моя знакомая,мне.(не очень близкая)Молодой человек подарил,а через мес. бросил её(с детём на съёмной кв.)Она изначально была против собаки,но он подарил(куда деваться то было) .Щенок отличный,просто не нужен совсем и ухаживать она не умеет(девочке всего 19 лет) Поэтому могу думать о приметах :))
Нургул Картбаева
Изначальную цену знаю даже на этого щенка(потому как мне звонила,что да как,чего с ним делать?)
Можете сослаться на собственное суеверие - мол, не успокоюсь, пока не дам денег, иначе собака не приживется.
Или дать монетку и купить в подарок корм для питомцев, если у отдающей стороны есть питомцы.
я один раз пятак отдавала, а другой коробку конфет
денежку мелкую, а не хотят брать-скажите, что так надо, чтобы не болел.
А вам товарищи не кажется что это страшный бред?!:) Суеверие какие то прикольные))) Взял собаку - дай монету :):):) Стадный инстинкт. Знаю что надо дать а почему не знаю....))))
использовала сама - за собаку - сырое яйцо и иголка (бабушка говорила)
Нургул Картбаева
А в чём смысл?Поробне можно?
Незнаю, наш кошку просто так дали, она хорошая, вот бегает...)) ) Мне кажется, от этого ничего не зависит
Сколько раз видел в детстве, когда жил в деревне у бабушки, когда отдавали, например, кошаков в дар, то давали немного денег мелочью и объясняли, чо совсям даром нельзя животных отвать, примета плохая, а почему плохая - не понятно.
Наталия ..................
говорят чтоб животное прижилось...
3 гривны надо дать
Нургул Картбаева
А у нас рубли,сколько в рублях,не знаете?
если знаете что за люди- если ли дети итд. . конфеты, подарочек какой то.. . корм для собак... =)))))))))) игрушки для собак=))) или если вы не особо располагаете финансами и добрыми чувствами за подареного вам щенка- просто монетку. как говорится чтобы прижилась.
Нужно дать монетку, сколько не жалко (5, 10 рублей)
монетку или чекушку
Нургул Картбаева
А чего такое чекушка?
Обязательно какую нибудь денежку!
40 гривень