Домашние животные
Что такого добавляют в кошачий корм, что кошки на него прям набрасываются?
если кормите сухими кормами то откажитесь от вискасов, фрискесов, китикетов и проч. Список "не убивающих"кормов можно начать с Роял канин.. и т. д. по возрастающей. Если не по карману-переходите на натуральное питание, откажитесь от сух. кормов вообще
Анастасия Фартушняк
"Не по карману" - это еще большой вопрос, что дороже натуралка или корма. Мой, например, съедает 1 куриную грудку в день или чуть меньше говядины, но это же еще не все, сливки любит, молоко не уважаем, творог, сыр, яблоко пытается откусить, оливки и кукурузу банками готов есть )))
Добавляют специальные привлекающие химические вещества - аттрактанты. Но только в корма низкого класса, которые изготавливают из отходов и силоса, иначе ни одна уважающая себя кошка такую гадость есть не будет. А с аттрактантами едят с удовольствием и подсаживаются на них, как на наркотики.
Елена Ковригина
+100000 согласна с вами!!!
а мой перестал есть китикеты и вискас и т д.... только натуралку филе нкур грудок и фаршик....
Галина Клочкова
нЕ поверю.мы конечно не кормили таким пуреном как вискас.китекэт и иже с ними,но не бросают они это,может если только посертно...
Соль (убивает почки) , усилители вкуса, ароматизаторы. А вы нормальными кормами кормите: Ориджен, Акана, ПроПлан, Еукануба, Ямс, Хиллс - в них не добавляют.
Вы же понимаете, что в пакетиках вискас (китикет итп) те же рога и копыта, что и в сухом, только ароматизаторов побольше и 80% воды? :) А в хорошем сухом корме (перечислены выше) нормальные ингредиенты. Лучше кормить хорошим сухим, чем плохими пакетиками. У Роял Канина например тоже пакетики есть, но там хоть мясо, а не мясокостная мука с крахмалом.
наркотики!! !
знакомая работала на заводе по производству этой дряни для животных, кто стоял на расфасовке - быстро увольнялся, так как кожа вся сыпью покрывалась... что же, интересно, внутри кошечек и собачек происходит?
аттрактанты содержатся в дешевых кормах, которые вызывают привыкание у животных
Ну на чипсы я не видела чтоб котэ набрасывались, а в корм видат ГЕРОИН...)
тоже что и в макдональдс и ростикс
химические усилители вкуса после которых кошки становятся наркоманками и отучить их от корма бывает очень сложно- иногда даже не возможно!
наркотик с ароматизаторами, мою не заставить было, ела только натуральную еду, пару раз все же поела так потом такая аллергия началась, всю голову разодрала. собака тоже не особо ест, так раз в неделю пару подушечек погрызет и все
ароматизаторы
походу то же, что и в водку для людей....
Усилитель вкуса. Самый обычный-глютамат натрия, а список их оооочень длинный ...
может валерьянку!?
наркоту какую-нибудь
тоже что и в чипсы
Татьяна Попова
А в чипсы что добавляют?